Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.07.2017 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скончался человек, благодаря которому Чёрмозская средняя школа носит имя Героя Советского Союза Виктора Ершова

14 июля на 89 году ушёл из жизни Суханов Павел Павлович

Он родился в Чёрмозе и всю жизнь посвятил родному городу. Его педагогическая деятельность началась в 1952 году. В Чёрмозской средней школе появился молодой энергичный учитель истории. Его организаторские способности были сразу же замечены, и через два года Павел Павлович был назначен сначала директором Чёрмозской школы рабочей молодёжи, а затем заведующим отделом пропаганды и агитации Чёрмозского РК КПСС.

На протяжении двадцати одного года, с 1965 по 1986 год, он – директор Чёрмозской средней школы. В связи с увеличением количества возводится пристрой, появляется спортивный зал и столовая. В эти годы школа становится одной из ведущих в районе: активно работают пионерская и комсомольская организации, ведётся огромная поисковая работа, пропагандируются различные виды спорта. Показателем работы коллектива является тот факт, что ежегодно из школы выпускается несколько медалистов.  Именно в эти годы  образовательному учреждению присваивается имя Героя Советского Союза В.Е. Ершова.

Какими качествами должен был обладать руководитель, чтобы справиться с таким колоссальным объёмом работы! Всё было по плечу Павлу Павловичу, потому что он – представитель большой педагогической династии Сухановых, которые оставили заметный след в развитии образования в Чёрмозе. Рядом всегда была любимая жена Нина Петровна, надёжный друг, верный помощник, которая также посвятила себя Чёрмозу и школе.

Коллектив МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»  выражает глубокое соболезнование родным и близким Суханова Павла Павловича. Светлая память о нём будет жить в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

515