Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    12.07.2018
  • Самый поздний:
    01.12.2022
Найдено 6 объектов
01.12.2022

В Прикамье пройдет модернизация всех центров занятости населения

В результате преобразования в регионе появится «Кадровый центр Работа России. Пермский край» – современное государственное кадровое агентство, предоставляющее бесплатные услуги населению и работодателям.
10.06.2020

Своё дело душу греет

Как с ручейка начинается река, так развивалось и собственное дело Елены Михайловны Ивановой, главы крестьянско-фермерского хозяйства по разведению птицы, которая трудилась и пекарем-лаборантом на хлебозаводе, и товароведом на почте, но предприятия уходили в небытие, а она снова оставалась безработной. А так хотелось стабильности, уверенности в завтрашнем дне…
27.08.2019

Кадры решают... уехать?

«Родился в Чёрмозе, пригодился в Бубе», – под таким заголовком вышел недавно материал в газете «На родной земле» Сивинского района.
27.08.2019

Век живи – век учись

Как в Ильинском районе работает программа поддержки граждан предпенсионного возраста
11.03.2019

В Прикамье объявят конкурс молодых управленцев

В этом году в Пермском крае вновь пройдёт кадровый конкурс «Молодёжный резерв Прикамья». Заявки начнут принимать уже весной. Поучаствовать в конкурсе сможет каждый желающий в возрасте до 35 лет при наличии высшего образования.
12.07.2018

Важно, чтобы ребёнок трудился

Летние каникулы в разгаре. Для школьников это не только возможность отдохнуть от уроков, но и приблизиться к взрослой жизни. Многим родителям хочется, чтобы дети в раннем возрасте начали зарабатывать деньги – такие навыки учат ценить труд и бережно распоряжаться доходами. Временная занятость подростков во время каникул гарантирует приобретение новых навыков, расширение круга общения и, конечно, первый самостоятельный заработок. Центр занятости населения Ильинского района подключился к организации летнего трудоустройства подростков. В течение этого лета планируется трудоустроить более 64 школьников. На эти цели выделено 63 тысячи рублей из краевого бюджета на материальную поддержку и 65 тысяч рублей из местного бюджета на заработную плату несовершеннолетних.