Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    27.06.2018
  • Самый поздний:
    10.03.2023
Найдено 19 объектов
10.03.2023

На юге Пермского края началось строительство межпоселкового газопровода для 500 домовладений

В Чайковском городском округе началось строительство межпоселкового газопровода высокого давления с. Фоки – д. Русалевка – БК «Энергия» – д. Опары – д. Ваньки протяженностью более 19 км. Также предстоит установка модульных газорегуляторных пунктов. Весь комплекс работ производится в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром».
13.01.2023

В Пермском крае за 2022 год Почтой России модернизировано 47 отделений связи

В 2023 году планируется продолжить реализацию программы ещё в 26 населённых пунктах Прикамья.
24.09.2021

Тепло и уют в каждый дом

Дома тепло и уютно, а на кухонной плите горит синий огонёк – мама готовит ужин... Трудно представить себе домашний быт без газовой плиты, а в некоторых сёлах и деревнях голубое топливо «отвечает» и за тепло и горячую воду – стоят газовые колонки. Газ в домах – это, прежде всего, удобство, комфорт и, что немаловажно, значительная экономия средств. «Газификация – великое дело. Регион уже увеличил темпы газификации и готов к дальнейшему расширению этой программы. Самое важное, чтобы газ появился на конфорке и в котле, – вот реальный результат программы газификации», – говорит глава региона Дмитрий Махонин. На сегодня в Пермском крае газифицированы 39 из 45 муниципальных образований. Работа продолжается.
20.04.2021

Городская среда становится дружелюбной

С 2017 года в Пермском крае успешно работает федеральная программа «Формирование современной городской среды». В 2018 году по инициативе президента Владимира Путина стартовали национальные проекты, в числе которых «Жильё и городская среда». Средства, которые направляет на цели благоустройства федеральный бюджет, позволили в разы увеличить темпы изменений. А благоустройство во всех территориях края – как в больших городах, так и в конкретных поселениях – ведётся в режиме «здесь и сейчас».
19.03.2021

Не теряя драгоценного времени

В Ильинском городском округе начались ремонтные работы
13.08.2020

Будущее за настоящими профессионалами

День строителя в нашей стране отмечается во второе воскресенье августа с 1955 года. Этому профессиональному празднику наша газета всегда уделяла внимание. Ежегодно публиковались материалы о достижениях ильинских строителей, планах, людях этой профессии.
16.07.2020

Денежные выплаты взамен земельных участков

У многодетных семей Прикамья появится выбор меры государственной поддержки
26.06.2020

Путь к решению. Жители Прикамья наладили контакт с властью через соцсети

Каждый житель Пермского края ежедневно сталкивается с проблемами. И у нас есть возможность решить их. Порой для этого достаточно просто остановиться на 5 минут и сделать пару фото.
28.05.2020

Семь проектов Ильинской школы

Для большинства школьников Ильинского городского округа завершился этот непохожий на все предыдущие учебный год. Занятия продолжаются лишь в консультационном режиме для выпускников школ, а это значит, что стартует не менее важная кампания – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
17.04.2020

Позитивные новости: Английский сад преобразится

Появившийся в Сети план реконструкции Английского сада в п. Ильинском вызвал оживлённое обсуждение пользователей социальных сетей.