Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    22.11.2017
  • Самый поздний:
    03.03.2022
Найдено 14 объектов
03.03.2022

Всё ради мечты

Есть такая пословица: "Дай человеку рыбу, он будет сыт целый день..."
17.06.2021

Поддержка здесь и сейчас

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение краевого парламента социально значимые законопроекты о мерах социальной поддержки и продлении льгот для некоторых категорий граждан. Инициативы главы региона были поддержаны – решения приняты законодательно.
10.06.2020

Просящему у тебя – дай

День социального работника отмечается в России 8 июня Система социальной защиты населения сегодня представляет собой сеть разнопрофильных направлений, где заняты работники одной из самых сложных профессий. Основными направления этой службы является работа с детьми, с пожилыми людьми и работа с людьми льготных категорий, в том числе по предоставлению различных выплат, пособий, компенсаций. Истоки её создания уходят в начало девяностых прошлого столетия. В честь профессионального праздника Дня социального работника мы побывали в гостях у тех, кто стоял у истоков этого дела в Ильинском районе – Татьяны Алексеевны Ли и Валентины Ивановны Куликовой.
30.04.2020

Один звонок – и мы поможем

Любое непростое для страны время – это испытание как для конкретного человека, так и для государства: насколько мы человечны, чтобы не оставить в беде тех, кто не может сам позаботиться о себе. Борьба с коронавирусом – это ещё не война, и самоизоляция – это не блокада, но для престарелого человека или инвалида она может оказаться фатальной, как и для ребёнка, который оторван от детского сада или школы и вынужден изо дня в день находиться в обществе пьющих родителей.
09.04.2020

Льготы участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

«Сколько у нас пенсионеров, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Какие льготы им положены?»
20.02.2020

Какие преимущества получает пенсионер после достижения 80-ти лет?

В редакцию пришло письмо, в котором нас укоряют в том, что мы мало даём полезной информации: «Получается, начальства много, кругом сидят с ручками, а нормально узнать не у кого». Автор «накатал» целый список вопросов, на которые хотел бы получить ответ. Конечно, мы ответим на все вопросы, но в одном номере газеты сделать это невозможно, поэтому отвечаем сейчас на первый вопрос: какие льготы положены пенсионеру по достижению 80-ти лет?
23.01.2020

Как оформить инвалидность?

Увы, так бывает: болезнь делает человека инвалидом. Чаще всего это происходит уже в зрелом возрасте. Далеко не всегда родственники инвалида понимают, как правильно оформить необходимые документы.
19.09.2019

Кто в тереме живёт?

В соцсетях бурно обсуждается тема выдачи справок о составе семьи, а точнее, тема их невыдачи. Куда обращаться за такой справкой, если она вдруг понадобится?
06.06.2019

Зачем платить, если всё бесплатно?

Минимальная пенсия в Дании составляет 6327 крон, в перерасчёте на рубли – 61300 рублей. Если это единственный источник дохода, государство доплачивает в переводе на рубли ещё 67100. Таким образом, в целом датские пенсионеры получают пенсию в размере 128400 рублей. В России пенсия по старости в 16 раз меньше, но и её государство не может защитить от преступных посягательств.
29.03.2019

Не жалуйтесь – займитесь делом

Звучит такой совет грубовато, но прекратить нытьё и начать зарабатывать имеют возможность многие, уверяют в соцзащите.