Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    27.06.2018
  • Самый поздний:
    29.04.2021
Найдено 9 объектов
29.04.2021

Изменения – к лучшему!

Экономическое развитие Прикамья – это ведь, в конечном счёте, экономическая стабильность каждой семьи. Это уверенность в завтрашнем дне и в будущем детей. И это одинаково важно для каждого – и для жителя большого города, и для жителя маленького посёлка. Поэтому за сложными формулировками, важными экономическими решениями и большими проектами властей края всегда стоит одна главная цель: развитие экономики – это возможность социального роста, это улучшение качества жизни, это поддержка и забота о людях здесь и сейчас. И это главный приоритет в действиях губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и краевых властей. Сегодня в этом направлении идёт большая работа.
11.02.2020

Президент отметил эффективность цифровых сервисов обратной связи

Президент России Владимир Путин ознакомился с работой цифровых сервисов в Московской области. «Спасибо всем вам, что вы работаете по этой теме. Мы много говорим о цифровизации. Здесь на вашем примере видно, что это не пустой звук, а серьёзный инструмент решения проблем, с которыми сталкивается каждый человек... Всё конкретно, обратная связь очевидна», – сказал глава государства. Владимир Путин отметил, что аналогичные сервисы работают не только в Московской области, но и в других регионах страны.
21.11.2019

Наш приоритет – развитие

Чем запомнится год 2019-й в сфере дорожного строительства, газоснабжения и других вопросах развития инфраструктуры, поделился депутат Законодательного Собрания Пермского края Виктор Плюснин.
21.06.2019

Нацпроекты требуют новых управленческих подходов

В Усть-Качке прошёл XIII съезд Совета муниципальных образований Пермского края. На съезде губернатор Прикамья Максим Решетников обсудил с главами территорий роль муниципалитетов в реализации нацпроектов и достижении тех целей, которые озвучил президент страны.
06.06.2019

Встреча в Совете Федерации

Ежегодно председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встречается с представителями социальной сферы села. В этом году в числе учителей, врачей, педагогов, социальных работников, библиотекарей, мастеров народного творчества из 87 российских регионов был и наш земляк, заведующий Ильинским филиалом Пермского агротехнического техникума Сергей Приступов.
09.04.2019

Визит Дмитрия Медведева – признак доверия к региону

Глава Пермского края Максим Решетников подводит итоги рабочей поездки Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Пермский край вместе с Леонидом Давыдовым, основателем и председателем правления фонда «Петербургская политика»
21.09.2018

Курьёзное в серьёзном

Знакомясь с материалами журналов Пермского уездного земского (раньше писали земскаго) собрания, порой встречаешь такие курьёзные тексты, что, прочитав их с первого раза, не веришь, неужели на самом деле такие вопросы обсуждались?
27.06.2018

Грянет пенсионная реформа?

Горячий вопрос, не нуждающийся в представлении. Это интересно: Средняя пенсия в России не превышает 15 тыс. рублей, тогда как в Дании пенсия в пересчёте на российскую валюту составляет 120 тыс., в Финляндии – 110 тыс., а в Израиле – 100 тыс. рублей.