Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    84
  • Самый ранний:
    19.04.2018
  • Самый поздний:
    26.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 84 объекта
26.01.2024

Новая история ТЮЗа

Пермский ТЮЗ открывает новую сцену для зрителей
02.02.2023

Дом культуры рядом с домом

В Прикамье стартовал конкурс для муниципалитетов на строительство первых сельских типовых домов культуры. Процедура отбора запущена 30 января, итоги будут подведены до 27 февраля.
17.11.2022

Почему замолчали трубы?

И в редакцию нашей газеты, и просто в разговоре, особенно во время праздничных мероприятий, люди задавались вопросом: «Где наш оркестр?», но вопрос оставался риторическим. И вот пришло письмо, в котором взволнованный автор снова спрашивает: Почему замолчали трубы?». Мы публикуем письмо в надежде, что, может, кто-нибудь и ответит.
11.08.2021

«Жу-жу» – я погоду погляжу!

В Год науки и технологий современные хозяева усадьбы знаменитых учёных-лесоводов Теплоуховых – сотрудники Ильинской библиотеки – написали новый проект «Наш нескучный Сказка-сад», направленный на экологическое просвещение и дальнейшее благоустройство усадьбы. Проект был поддержан ПАО «ЛУКОЙЛ» в виде гранта, на часть средств которого в Саду-сказке оборудована детская метеоплощадка «Жу-жу».
22.07.2021

Щёлкнет раз – и помним вас

Фотографы всего мира 12 июля отмечали свой профессиональный праздник. Поздравления принимали те, для кого это направление является основной работой, и те, для кого фотография – это просто занимательное увлечение. Следует признать, сейчас с развитием цифровых технологий и появлением разного рода гаджетов сделать любой снимок под силу каждому обладателю телефона с фотокамерой. Поэтому мы все, пожалуй, вправе считать себя причастными к миру фотографии.
29.04.2021

Новая жизнь старого «Каравана»

Говорят, новое – хорошо забытое старое. Эта простая фраза, идеально подходит к нашему рассказу о творческом коллективе, который спустя тридцать лет вновь готов подарить ценителям авторской песни своё творчество.
20.04.2021

Социальный кинозал – пространство культуры

Культурный человек – какой он? Образованный, начитанный, развивающийся духовно и личностно, помнящий о своих корнях. Именно поэтому так важно сохранять и приумножать культуру не только центральных городов и мегаполисов, но и небольших населённых пунктов с их народными традициями. Развитие культуры и её доступности для жителей региона – один из приоритетов для властей Пермского края.
01.04.2021

Сторона уральская – родина моя

В преддверии международного дня поэзии в Чёрмозском Доме культуры вспоминали замечательного человека, самобытного поэта и музыканта, чьё творчество пропитано любовью к родной уральской земле – Фёдора Петровича Яговкина.
01.04.2021

«Времена года» в Филатово

В Филатовской библиотеке с большим успехом прошла персональная выставка Лилии Аркадьевны Поспеловой — «Времена года».
01.04.2021

Пусть не угасает желание жить!

В Кривце отметили 90-летний юбилей старейшего работника культуры Ильинского района
01.04.2021

Серёга

27 марта исполнилось 60 лет со дня рождения Андрея Михайловича Заякина – самобытного поэта, писателя, художника, успевшего оставить яркий след на посёрской земле. Уже более 5 лет, как его нет с нами, но творчество его живо. Оно удивляет и покоряет своим оптимизмом и жизнелюбием, искренностью и юмором, житейской мудростью и глубоким уважением к памяти поколений. Он родился в Перми в рабочей семье. Его дед и отец были профессиональными водителями, и от них маленький Андрейка перенял любовь к технике. Сам долгое время шоферил, исколесив почти всю страну. Стихи посвящал водителям, родному краю, крестьянскому быту, Великой Отечественной войне. С его стихами мы уже знакомили наших читателей, а сегодня публикуем один из его рассказов, вошедших в сборник «Начало пути», подготовленный заведующей Посёрской библиотекой Н.П. Паршаковой. В библиотеке можно ознакомиться и с другими произведениями автора. Рассказ (Печатается в сокращении)
01.04.2021

Посмеяться и… задуматься

С успехом, признанием жюри и публики прошло премьерное выступление труппы «Нашего театра» на сцене Очёрского культурно-делового центра, где завершился VII краевой фестиваль любительских театральных коллективов «На театральной волне – 2021».