Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    17.05.2018
  • Самый поздний:
    06.03.2023
Найдено 45 объектов
06.03.2023

В своём послании Владимир Путин озвучил планы об оздоровлении реки Кам

Президент России Владимир Путин во время выступления с Посланием к Федеральному Собранию сообщил о планах федеральных властей продолжать оздоровление рек страны, в том числе Камы.
18.01.2022

Новый год – новый мусор

Со 2 января территорию Ильинского округа по вывозу бытового мусора обслуживает ООО «ТрансЭкоСервис». Но не успел возчик заехать на территорию округа, как в редакцию газеты обратились жители д. Пепеляева.
16.07.2021

Созидатели и болтуны: взгляд со стороны

Подобная рубрика часто встречается на страницах печатных периодических изданий. Сегодня хотелось бы обозначить её немного иначе: «Пока в Сети обсуждают». Дело в том, что многим нашим согражданам свойственно писать в социальных сетях осуждающие комментарии, или, что ещё хуже, – гневные высказывания и даже оскорбления, зачастую в непристойной форме. Но пока одни занимаются словоблудием, другие делают реальные дела – добрые и полезные.
22.04.2021

Рыба ищет, где лучше

Под занавес сезона зимней рыбалки среди местных рыбаков активно обсуждалась информация о гигантском скоплении на дне Камы в районе Слудки мёртвой тюльки. Кладбище мелкой рыбёшки было случайно выявлено одним из заядлых рыбаков при помощи эхолота возле д. Зобачевой.
27.01.2021

Вместе бороться с мусором

В России продолжается масштабная реформа в отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В селе Сретенском на улицах Лесная и Светлая 16 декабря установлены площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.
02.10.2020

Спасатели камских вод

На протяжении многих лет этот небольшой дружный коллектив спасает красавицу Каму и Обвинский залив от нашествия бытового и древесного мусора, выполняя важнейшую государственную экологическую миссию.
26.06.2020

Какая у вас почва под ногами?

Огороды «ожили». На грядках потянулись к долгожданному солнцу овощные всходы. Вместе с ними, а где-то и опережая их, туда же устремились сорняки.
26.06.2020

Путь к решению. Жители Прикамья наладили контакт с властью через соцсети

Каждый житель Пермского края ежедневно сталкивается с проблемами. И у нас есть возможность решить их. Порой для этого достаточно просто остановиться на 5 минут и сделать пару фото.
30.04.2020

Пустырь Победы

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Накануне великого праздника – Дня победы в Великой Отечественной войне, пожалуй, ежегодно в городах и весях всей нашей страны проходят замечательные акции – посадка деревьев в честь погибших в боях защитников Родины. Смысл этой акции прост – люди хотят, чтобы ни один герой, ни один участник войны не растворился во времени. И это очень благородная акция, ведь люди украшают и озеленяют территории населённых пунктов, чтобы потомки, глядя на стройные аллеи, могли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться островками зелени под мирным небом. Не станет исключением и этот юбилейный День Победы. В плане мероприятий Ильинского городского округа значится проведение акции «Сад памяти». И тут возникает вопрос: а нужно ли?
26.03.2020

Надёжность – главное качество профессии

Ежегодно 23 марта отмечается Всемирный день метеорологии, а в России ещё и День работников гидрометеорологической службы. Как это относится к нашему району? Оказывается, самым непосредственным образом.