Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.01.2023 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пермская команда сыграет в Высшей телевизионной лиге КВН

Источник: perm.krai

Пермская команда «Без вариантов» в результате успешных выступлений в двух отборочных турах 34-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН» вошла в число команд, которые выступят в Высшей телевизионной лиге сезона 2023 года. Об этом сообщили в Агентстве по делам молодёжи Пермского края.

Поддержать команду «Без вариантов» и принять участие в номере приехали чемпион Высшей лиги КВН Игорь Караваев (в составе Сборной Пермского края), а также Марина Федункив (команда «Добрянка») и Олег Верещагин («Парма»).

«Без вариантов» является обладателем Кубка губернатора Пермского края 2019 и 2023 гг. Также команда – двукратный чемпион Пермской официальной лиги, бронзовый призёр Центральной уральской лиги и полуфиналист Первой телевизионной лиги КВН сезона 2022 года.

В Агентстве по делам молодёжи отмечают, что всего в отборочных турах фестиваля КВН «КиВиН -2023» участвуют более 400 команд. Ещё две команды из Прикамья: «Счастье не за горами» и «Сборная ПГНИУ» – в ходе фестивальных показов получили повышенный рейтинг, дающий право участвовать в играх любых из девяти центральных лиг международного союза КВН.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин неоднократно подчёркивал, что в крае хорошие традиции КВН и много любителей этой игры. По словам главы региона, это движение в Прикамье стремительно развивается, а «Сборная Пермского края», одержав в 2021 году победу в финале Высшей лиги, стала ещё одним брендом региона. «Пермский клуб весёлых и находчивых – один из самых массовых в России. Он объединяет более 200 команд и 40 тыс. участников и зрителей», – отметил глава региона.

Напомним, что в период с 2022 по 2024 год по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина игры Первой телевизионной лиги КВН проходят в Перми в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию столицы Прикамья. Переезд Первой телевизионной лиги в Пермь на период с 2022 по 2024 год состоялся благодаря заключенному в январе прошлого года Правительством Пермского края и ООО ТТО «АМиК» меморандума о сотрудничестве.

Помимо этого Правительством Пермского края и АМиК также заключен новый меморандум, в рамках которого в августе 2023 года – юбилейного для столицы Прикамья, в Перми состоится Летний кубок чемпионов Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых. Одним из участников игры будет Сборная Пермского края. Планируется, что в съёмках телеверсии для Первого канала примут участие порядка 5 тыс. человек.

Источник: permkrai.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61