Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.01.2023 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этот день войдёт в историю

Источник: газета "Знамя"

В эти новогодние, волшебные, наполненные радостным ожиданием чудес, дни, ещё одно чудо свершилось для тех наших граждан, кто меньше всего видел радости в жизни, но больше всего верит в чудеса и живёт с надеждой на лучшее будущее. Дети-сироты нашего округа получили долгожданный и дорогой подарок – ключи от квартиры. И этот знаменательный день теперь войдёт в историю, в историю тех, кто обрёл самое главное, – крышу над головой.

В музее любительского театра состоялась торжественная церемония вручения ключей сразу десяти новоявленным собственникам. Вручал их глава Ильинского городского округа Анатолий Иванович Красноборов. Для него это тоже большая радость, потому что практически невозможно стало приобретать на вторичном рынке жилья квартиры для сирот, которые бы отвечали всем заявленным требованиям. И только благодаря тому, что в округе теперь ведётся строительство домов, появилась возможность приобретать квартиры и предоставлять их сиротам.

Анатолий Иванович тепло, по-отечески, пообщался с молодыми людьми. Затронул и ситуацию в стране, связанную с военными действиями на Украине. Заверил, что пока повода для беспокойства нет: наш местный бюджет на 2023 год не меньше, чем в прошлом году. «Мы будем продолжать развиваться, строить дома, благоустраивать населённые пункты и так далее. Россия будет впереди, мы победим! Так что живите, женитесь, рождайте детей, у вас теперь есть всё для этого!»

Обратился к ребятам и председатель Думы Ильинского городского округа Ю.А. Носков. Он справедливо заметил, что такие подарки к Новому году редко кто получает, поэтому необходимо это ценить и беречь появившееся у них имущество.

Беречь и сохранять имущество – это не только пожелание, но и условие. Каждый из молодых людей подписал договор найма жилого помещения, и если в течение пяти лет наниматели должным образом будут использовать жильё, а также исправно платить коммунальные услуги, – им передадут его в собственность.

Галина КОРОБОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2