Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.08.2022 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Пермского края пройдет ярмарка товаров для школы

Источник: perm.krai

Помимо школьных товаров посетители мероприятия смогут приобрести игрушки, сладости, в том числе пастилу, мёд, шоколад, леденцы, а также другую продукцию более 20 местных производителей.

«Школьный базар» состоится в центре Перми с 18 по 21 августа. На площадке торгово-развлекательного центра «IMаll Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а) с 10.00 до 20.00 все желающие смогут приобрести товары местного производства, принять участие в различных мастер-классах для всей семьи и продегустировать пермские продукты.

По информации краевого Минпромторга, гостям ярмарки будут представлены рюкзаки, «растущие парты» и другая мебель для школьников, а также одежда, игры для детей и взрослых. Кроме того, желающие смогут приобрести развивающие игрушки, авторские духи, посуду, мыло ручной работы и другие товары. Кроме того, будет презентована съедобная продукция: сладости, в том числе пастила, мёд, шоколад, леденцы и другое. В числе производителей, которые будут представлены на ярмарке «Золотой мебельщик», «Максиспорт», «Дэми», «Лысьвенская посуда», «Играматика», «Lingvateka», «Промед», Нытвенский металлургический завод, Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, Краснокамская фабрика деревянной игрушки и другие. Всего в мероприятии примет участие более 20 местных компаний.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что краевые власти со своей стороны готовы поддерживать местных производителей и представителей малого бизнеса, в том числе за счёт организации подобных площадок. «Ярмарки помогают производителям повысить узнаваемость бренда, а также найти своего клиента. В наших же интересах, чтобы местный бизнес мог развиваться и радовать нас своей продукцией», – акцентировал глава региона.

Организаторами ярмарки выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата. Поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрождённом в 2017 году. На данный момент в нём участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2