Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

15.12.2022 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильные люди великой страны

Источник: газета "Знамя"

На прошлой неделе в Йошкар Оле состоялся чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу в троеборье и классическом троеборье. На этом важнейшем спортивном форуме вновь превосходно выступила сборная Пермского края, в составе которой блистали, словно драгоценные бриллианты, ильинские девушки. И в этом сравнении нет преувеличения: именно они принесли сборной Прикамья львиную долю ярких побед.

Глава – всему голова

Но прежде мы скажем о другом, без чего этих славных побед не было бы вообще. Об этом мало кто знает, но суть дела такова. Поездка на чемпионат в Йошкар Олу у наших девушек срывалась. У команды Евгения Соловьёва не было возможности самостоятельно добраться на эти авторитетные состязания – так сложились обстоятельства. И тогда, по сути, не только ильиночек, но и всю сборную Пермского края здорово выручил, подставив своё надежное плечо, глава Ильинского городского округа Анатолий Иванович Красноборов. Он выделил команде Евгения Григорьевича личный автомобиль и своего шофёра дал. Спортсмены признательны Анатолию Ивановичу за поддержку и понимание.

Триумф в Йошкар Оле

Скажем сразу, эта помощь была не напрасной: сборная Прикамья выступала победоносно. Её одолеть было просто невозможно. Так сборная юниоров края завоевала первое общекомандное место, а вместе с ним и победный кубок турнира! Аналогичного триумфа добились и субюниоры Прикамья. Безусловно, вклад наших девушек в эту победу тоже был самым весомым. Лишь только они смогли завоевать золото соревнований. Девушки из других территорий Прикамья поднялись тоже высоко: стали призёрами Приволжского федерального округа.

Абсолютная!

Конечно, наивысшего успеха в личном зачёте добилась 17-летняя ильиночка, мастер спорта России Марина Сюзёва. Талантливая девушка, призёр недавнего чемпионата Европы, на этом первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, в классическом троеборье, среди девушек 14 – 18 лет, стала абсолютной чемпионкой соревнований! Поздравляем!

Также победу в личном зачёте одержали и другие спортсменки из команды Евгения Соловьёва. Софья Котельникова, Анна Ершова, Валентина Куликова завоевали золото. Серебряную медаль увезла в Ильинский Ангелина Пескишева.

Для сборной Ильинского городского округа это были весьма успешные соревнования. Успешно дебютировали многие девчонки на этих весьма авторитетных соревнованиях. Опыт подобных сражений для них будет весьма полезен. Все ильинские дебютантки выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России.

Евгений Соловьев был удовлетворен результатами своей команды. Многие его подопечные выполнили поставленные задачи, а другие прыгнули даже выше головы, показав свой большой потенциал. Теперь с лёгким сердцем, полагаю, Евгений Григорьевич может вести команду и на чемпионат России по пауэрлифтингу в жиме и в троеборье, который состоится уже в феврале – марте будущего года.

В команде Соловьева блистают не только юные звезды. Здесь по-прежнему удивляют и ветераны спорта. И сегодня в отличной спортивной форме находится наша звезда – Светлана Елохова. Она готова хоть сегодня побить мировой рекорд среди ветеранов в жиме (без экипировки), равный 112 кг. На тренировках она не раз покоряла этот вес. И она уверена: эта вершина будет повержена.

Ученики Соловьёва пока живут в спорте, всегда ставят пред собой самые высокие цели, и многие их достигают. В спорте иначе нельзя, в нём надо жить ярко и побеждать честно. Только там, на вершине, на пьедестале, и можно понять, что такое счастье, порой солёное, с муками и кровью на губах. Счастье быть выше, быстрее, сильнее и просто совершеннее. Именно к этому и стремятся питомцы Соловьёва. Сильные люди великой страны!

Виталий ГОРШКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5