Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.11.2022 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столицу Пермского края прибыли еще 22 новых автобуса для работы на городских маршрутах

Источник: perm.krai

В Пермь в рамках программы «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прибыли ещё 22 новых автобуса на газовом топливе. Об этом сообщил в своём telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В первых числах декабря новая техника выйдет на линию по маршрутам № 3 «микрорайон Нагорный – магазин «Речник» и № 10 «ПНИПУ – микрорайон Нагорный».

Как рассказали в Минтрансе Прикамья, поставки автобусов осуществляются на условиях льготного лизинга от компании «ГТЛК» за счёт субсидии, выделяемой из федерального бюджета.

Автотранспорт поступил в парк муниципального перевозчика МУП «Пермгорэлектротранс». До выхода на линию автобусы должны пройти необходимые регистрационные действия, после чего они будут допущены к перевозке пассажиров. Машины рассчитаны на 96 пассажиров и подходят для маломобильных граждан. В салоне есть зона для инвалидной коляски и откидная платформа для подъёма и спуска. Также к работе они приступят оснащёнными необходимым оборудованием: приборами для видеонаблюдения, навигационным оборудованием, в том числе глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Кроме того, в автобусах установлены автоматические устройства пожаротушения и электронные тахографы.

Напомним, летом этого года была одобрена заявка Правительства Прикамья об обновлении транспортного парка Перми в рамках нацпроекта. Всего в рамках неё в регион прибудут 64 новых автобуса большого класса, работающих на газовом топливе. На прошлой неделе уже поступило 11 машин. Оставшийся 31 автобус поступит в декабре 2022 – начале января 2023 года для работы на маршруте № 36 «театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16