Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.07.2020 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2020 г.

Награда за любовь и верность нашла своих героев

Автор: Николай Анисимов

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России ежегодно 8 июля, глава Ильинского городского округа А.И. Красноборов вручил государственную награду – медаль «За любовь и верность» семейной паре Благиных из п. Ильинского.

Геннадий Михайлович и Людмила Адамовна зарегистрировали брак в 1975 году. Дружная пара родилась во время учёбы в Ильинском профтехучилище. Он учился на тракториста, она на водителя автомобиля. Работали потом тоже вместе, в СХТ. Позже их профессиональные пути разошлись. Он остался осваивать рабочие профессии, уступая, как истинный джентльмен, дорогу женщине даже в карьере. Она и сейчас продолжает работать бухгалтером, а Геннадий Михайлович, выйдя на пенсию, опять подставляет ей своё крепкое мужское плечо.

Секрет их счастливой семьи покажется необычным: «Надо относиться к своей половинке как к постороннему человеку. Ведь постороннему не будешь грубить, хамить, обижать его как-то или унижать. Вот так и с родным человеком надо», – говорит она. «Прожить жизнь вместе – это как по минному полю пройти: нельзя ошибиться», – добавляет он. Интересно, что медаль как таковая даётся одна на двоих, и это очень символично.

«Мы ежегодно отмечаем этим знаком одну семью, и оргкомитет выбрал вас неспроста, – подчеркнул в своей приветственной речи при вручении награды глава Ильинского городского округа А.И. Красноборов. – Вы прожили в браке 45 лет, вырастили троих детей, у вас пятеро внуков. Мы знаем вас как активных жителей округа, Геннадия Михайловича ещё и как талантливого артиста, певца, участника важных культурных событий. Искренне поздравляю вас с этой наградой!»

Присоединяемся к этим поздравлениям. Уверены, что их поддержат и наши читатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63