Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.12.2018 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним и любим всех ветеранов

На письмо Л.В. Кучевасова Почему поздравляют не всех ветеранов? от Отделения МВД России по Ильинскому району пришёл ответ. 

В Отделении МВД России по Ильинскому району состоит на учете 101 ветеран органов внутренних дел, 6 ветеранов войск Национальной гвардии России и 6 ветеранов органов уголовно-исполнительной системы России, всего 113 человек. Взаимодействие с ветеранской организацией построено на основании ежегодного совместного плана.

Лимиты финансирования мероприятий по взаимодействию с общественными организациями и институтами гражданского общества в территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне доводятся распорядителем финансовых средств федерального бюджета – Главным управлением МВД России по Пермскому краю ежегодно. За период с 2011 года по настоящее время смета расходов не предусматривает выделение целевых средств на проведение совместных мероприятий в данном направлении.

Несмотря на это, согласно плану взаимодействия с ветеранской организацией, Отделение МВД России по Ильинскому району ежегодно проводит торжественные концерты и чествования своих сотрудников и ветеранов, а именно 17 апреля в День ветерана МВД России и 10 ноября в День сотрудников органов внутренних дел России. Праздничные мероприятия проводятся за счет внутренних резервов и силами сотрудников, активных ветеранов Отделения МВД России по Ильинскому району. Для участия в них приглашаются все желающие через средства массовой информации, в т.ч. социальные сети, по телефонам, через глав сельских поселений, а также вручаются приглашения лично сотрудниками, работниками и ветеранами Отделения МВД. Чествования сотрудников органов внутренних дел, которые вышли на заслуженный отдых, а также тех ветеранов, кто отмечает юбилейные даты рождения, проводятся на указанных торжествах, ежегодно. Изыскиваются возможности поощрения благодарственными письмами различного уровня руководителей глав поселений, ГУ МВД России по Пермскому краю и начальника Отделения МВД, а также Общественным советом при Отделении МВД и ветеранской организацией Отделения МВД России по Ильинскому району. Даты и время проведения торжественных мероприятий согласованы с руководителями районного Дома культуры и детской школы искусств и не меняются с 2011 года.

Так, ветеран, который указан в письме Л.В. Кучевасовой, в 2011 году награжден медалью «За отличие в службе» I степени, отмечен благодарственным письмом начальника Отдела МВД России по Ильинскому району в связи с выходом на заслуженный отдых. В 2014 году отмечался благодарственным письмом начальника Отдела МВД России по Ильинскому району в связи с 45-летним юбилеем.

Ежегодно председатель совета ветеранов и начальник Отделения МВД России по Ильинскому району направляют ходатайства об оказании материальной помощи особо нуждающимся ветеранам, а также тем, кто оказывает практическую помощь сотрудникам органов внутренних дел в повседневной деятельности. Данные ходатайства рассматриваются отделом пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю. Несмотря на то, что в 2017 и в 2018 годах в адрес Отделения МВД России по Ильинскому району и председателя совета ветеранов Отделения МВД направлены письма Центра финансового обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю о порядке оказания дополнительной материальной помощи из средств Министерства внутренних дел России. Целевое выделение денежных средств осуществляется только на основании заявлений ветеранов органов внутренних дел, исходя из ограниченных средств бюджета МВД России.

Так, без указанного документа Л.В. Кучевасовой или ее мужа, 01 февраля 2018 года ветеранской организацией при поддержке начальника Отделения МВД России по Ильинскому району направлено ходатайство об оказании дополнительной материальной помощи их семье. Оно рассмотрено и удовлетворено 19 февраля 2018 года с указанием о перечислении денежных средств совместно с пенсионными выплатами за март текущего года.

Несмотря на принимаемые меры, бывает очень досадно, что тех, кого ждут на торжественных мероприятиях, не присутствуют на них. Приглашения выйти на сцену ветеранов, остаются без ответа, хотя сотрудники стараются и готовят концертные номера и добрые слова поздравлений.

Личный состав Отделения МВД России по Ильинскому району за период с 2011 года по настоящее время значительно изменился. Молодые сотрудники не знают ветеранов своих подразделений. На приглашения со стороны руководителей структурных подразделений Отделения МВД для оказания помощи молодым сотрудникам, иногда, ветераны отвечают безразличием и отказом. Очень жаль, что кто-то занимает не совсем активную жизненную позицию.

Руководство Отделения МВД России по Ильинскому району, ветеранская организация и Общественный совет при Отделении МВД России приносят свои извинения Любови Валерьевне Кучевасовой и её мужу. Критические замечания, высказанные в письме на страницах районной газеты «Знамя» от 30 ноября 2018 года учтены.

Кроме того, ОМВД информирует, что В.А. Ватченко и Л.В. Кучевасова проработали в нашем подразделении непродолжительное время. Но по ходатайству ОВД России по Ильинского района, главой администрации Сретенского сельского поселения семья Ватченко В.А. и Кучевасовой Л.В. согласно закону «О милиции» была обеспечена служебным жильем, которым пользуется семья до настоящего времени. Это была последняя семья, среди сотрудников Отдела, обеспеченная жильем.

Пресс-служба Отделения МВД России по Ильинскому району

03 декабря 2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9