Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.01.2021 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе бороться с мусором

Люди, складывайте мусор в контейнеры, а не мимо них

В России продолжается масштабная реформа в отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В селе Сретенском на улицах Лесная и Светлая 16 декабря установлены площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Согласитесь, мусор в любом случае есть у каждого. Полностью утилизировать его в домашних условиях невозможно. К тому же российское законодательство запрещает сжигать на территории населённого пункта мусор и отходы потребления, которые выделяют вредные вещества и загрязняют атмосферу.

Односельчанам непривычно видеть контейнерные площадки, но реформа реализуется, и это обязательное требование: услуга должна предоставляться всем, поэтому мы слышим, что контейнерные площадки будут устанавливаться и далее.

В связи с этим хотелось бы обратиться к сретенцам и попросить их быть более ответственными, осознано принимать новые условия, выбрасывать мусор именно в контейнеры, а не рядом с ними. Пока зима, мусор заносит снегом, его не видно, но затем придут весна и лето, и всё окажется на виду. В селе много домашних животных, разбросанный мусор они будут разносить ещё дальше по округе, что станет доставлять неудобства самим же жителям.

Следит за графиком вывоза специалист Сретенского территориального отдела администрации Ильинского городского округа Е.Н. Лахно. Она своевременно через объявления оповещает всех. Давайте привыкать к периодичности вывоза и не переполнять контейнеры.

Мы с вами хотим жить в чистом селе? Ответ очевиден: да, хотим! Тогда все вместе должны стремиться к чистоте.

Елизавета СЫРЧИКОВА,

с. Сретенское

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72