Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.06.2018 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нас такое благоустройство не устраивает

Радостное событие, связанное с благоустройством улицы Ленина в п. Ильинском, обернулось для жителей двух многоквартирных домов проблемой.

При устройстве пешеходной дорожки был устранён транспортный проезд между домами №№ 71 и 73, который использовали для подъезда к месту скопления жидких бытовых отходов, а вместо него сделан пешеходный переход, так как, согласно нормативу, транспортного проезда здесь быть не должно.

Жители домов в курсе, что не положено, но… «Просим изменить проект благоустройства ул. Ленина и обеспечить проезд транспортных средств между домами 71 и 73 с проезжей части до накопителей жидких бытовых отходов», – обратились они к главе Ильинского сельского поселения Д.В. Мазунину.

И получили ответ: «При ремонте автодороги по ул. Ленина предусмотрены транспортные подъезды ко всем многоквартирным домам, в том числе и к домам №№ 71, 73. А между домами транспортный проезд не может осуществляться, поскольку в данном месте имеется пешеходный переход, предусмотренный проектом организации движения в п. Ильинском».

Действительно, подъезды к домам есть, но территория двора, где могла бы пройти машина, застроена гаражами, там проложен тротуар. «Всё порушить? – возмущаются жители. – Здесь будут ходить машины и «месить» грязь, набивать колеи? Не хотим такое благоустройство!»

И в самом деле, жалко и сараи, и тротуары, а что делать? Но с другой стороны, если переезд здесь не положен, то почему он всегда был? Может быть, всё-таки можно сделать так, чтобы «и волки сыты, и овцы целы»?

Галина Гурьева

Комментарии (1)

  • Карандашев Г. (557842171873), 02.07.2018 12:39 #

    я карандашев г.а. проживаю в доме 71 проезд всегда был ! это как понимать ? построено 3 дома а проездов 2 ? я обращался к прокурору ответ был такой !: подайте в суд на поссовет ! а может сразу написать в приемную кремля ! пусть нашу проблему решают на федеральном уровне ! подходит время завозить дрова а проезда НЕТ !!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36