Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.06.2018 13:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы за чистый город!

С начала мая по г. Чёрмозу проходят субботники. Ко Дню Победы большие силы были направлены на уборку центральной части города. Воспитанники и педагоги коррекционной школы-интерната и рабочие завода «Синергия» почистили от опавшей осенью листвы городской сад – историческую жемчужину района. К сожалению, в этом году вандалы сильно испортили танцплощадку, ротонду и лавочки. Сейчас идёт восстановление красоты сада.

После праздников инициативные группы начали прибирать мусор в разных частях города. 18 мая состоялся субботник на городском кладбище, в котором приняли участие порядка 30-40 человек. 21 мая под руководством Л.В. Сухановой воспитанники туристической секции ЧГФСЦ «Лидер» привели в порядок больничный мост и угор. До этого дети собрали мусор на стадионе и остановочном пункте возле него. 29 мая инициативная группа, организованная Т.И. Федосеевой, вышла на уборку деревянного перехода через р. Якинку от ул. Лазаревых до ул. Мамина-Сибиряка. Мужчины срубили все старые деревья, дети и женщины собрали бытовой мусор. Когда закончили с мостопереходом, убрали территорию аптеки, исторического здания города. Депутат городской Думы Т.И. Федосеева от всего сердца благодарит всех, кто принял участие в субботнике. А 30 мая сотрудник администрации Д.В. Суханов очищал от засора трубу, по которой вода переходит из р. Якинки в р. Каму.

Надеемся, что чермозяне одумаются и приведут в порядок не только свою придомовую территорию, но и те места, которые собственноручно превратили в свалку. Ведь мусорная свалка в г. Чёрмозе существует именно для того, чтобы туда отвозить непригодные вещи, а не бросать их где попало.

Ю.А. КАБИОКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88