Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.05.2018 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета – это существительное

Автор: Николай АНИСИМОВ

Ежегодная районная открытая легкоатлетическая – сколько прилагательных в названии этого популярного спортивного события, проходившего в Ильинском уже 53-й раз, а существительное одно: эстафета. Эстафета поколений, эстафета мужества, эстафета традиций.

Именно об этом говорили, открывая мероприятие и приветствуя участников, глава нашего района А.И. Красноборов, главный редактор «районки» О.Ж. Гилёв и помощник депутата краевого Заксобрания В.А. Костылева в Ильинском районе С.В. Трапезникова. При этом каждый раз в этих соревнованиях появляются новые рекорды. Скажем, на этот раз впервые в эстафете приняли участие целых восемь детских садов – 48 участников. Все они были отмечены поощрительными призами, а победители, разумеется, настоящими медалями и дипломами.

Первое место в этом году завоевала команда детсада «Золотой петушок», второе – детсад Сретенской школы, третье – детсад Дмитриевской школы. Очень стильно выглядела команда детсада «Теремок» г. Чёрмоза, занявшая четвёртое место, и хотя ребятам не досталось медалей, они запомнились нам своей яркой атрибутикой и волей к победе. Пятое место поделили детсады Кривецкой школы, ильинское «Солнышко» и детсад Ильинской школы в д. Пепеляевой. На шестом месте – детсад «Росинка» из райцентра, дистанцию 200 м они преодолели за 57,5 секунды, отстав от лидера на 11,5 секунды. Уверены, через несколько лет, закалив волю в этих соревнованиях, ребята будут выступать за команды своих школ, где уже совсем другие скорости и другие дистанции.

Среди школьных команд результаты выглядят так. В группе средних школ золотыми призёрами стала команда № 1 Ильинской средней школы, серебро получили старшеклассники Чёрмозской школы им. В. Ершова, бронзу – команда № 2 Ильинской средней школы. В группе основной школы золото соревнований вновь взяли ребята из команды № 1 Ильинской СОШ, а серебро – команда Чёрмозской СОШ им. В. Ершова, бронзовые награды завоевала команда Дмитриевской СОШ. Обидно, что в итоговой таблице обе команды Филатовской школы оказались на последнем месте, ведь их преподаватель физкультуры А.В. Верхоланцев пробежал все этапы эстафеты бок о бок со своими воспитанниками, поддерживая спортсменов и всей душой болея за них.

В группе организаций лучший результат показала сборная команда «Юность», состоящая в основном из молодых педагогов. Серебро, неожиданно даже для себя, завоевали педагоги детсада «Росинка», а бронзу – постоянный призёр эстафеты, сборная команда «Тёмная лошадка» из с. Сретенского. Утешительным призом за последнее шестое место в этой группе от депутата Заксобрания В.А. Костылева и компании «Лукойл» награждена команда ПЧ-113. Среди команд поселений первое место завоевала команда Чёрмозского поселения, второе – Сретенского, третье и четвёртое – Васильевского и Ильинского соответственно.

Главный приз соревнований – полугодовую подписку на газету «Знамя», получили победители первого этапа эстафеты кыласовчанин Евгений Аликин из команды Чёрмозского городского поселения, а также ильинцы Юрий Путилов и Максим Клячин, выступавшие в составе разных команд Ильинской СОШ № 1.

Примечательно, что для команд и отдельных участников в этом году специальные призы учредил глава КФХ Владимир Васильевич Гуляев. Денежный приз от него получил Дмитрий Вяткин, а школьные команды-победительницы – торты.

Организаторы соревнований – администрация Ильинского муниципального района, ДЮСЦ «Авангард» и редакция газеты «Знамя» – благодарят администрацию Ильинского сельского поселения за подготовку улиц к проведению эстафеты, а также руководство и сотрудников ОМВД за охрану порядка и сопровождение спортсменов на этапах. Спасибо и всем 273 участникам соревнований. До встречи в следующем году, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10