Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.02.2021 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полиции подвели итоги работы

В Отделении МВД России по Ильинскому городскому округу состоялось расширенное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за 2020 год. В подведении итогов работы, выявлении имеющихся недостатков и выработке мер по их устранению приняли участие и.о. председателя Ильинского районного суда А.Ю. Стерхова, прокурор Ильинского района Д.П. Прокопенко, управляющий делами администрации Ильинского городского округа Н.М. Таскаева и председатель общественного совета при ОМВД Л.Б.Усатых, сообщает пресс служба ОМВД России по Ильинскому городскому округу.

На совещании с положительной стороны отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений – с 234 в 2019 году до 186 в прошлом году. Половина всех посягательств направлена против собственности. Уровень преступности в округе в расчёте на 100 тысяч населения за последний год также снизился. На конец года он на 66% меньше, чем в среднем по Пермскому краю. Хотя раскрываемость преступлений тоже снизилась (на 1,7%), в МВД это связывают, прежде всего, с увеличением доли преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Сократилась количество зарегистрированных преступлений против личности, в том числе на бытовой почве. Не допущено роста преступности в состоянии алкогольного опьянения. Однако уровень «пьяной» преступности на территории округа значительно выше среднего по региону: 70 преступлений из 131 расследованного совершены в алкогольном опьянении (по краю таких только треть).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29