Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

18.02.2021 14:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Подвигу героя посвящается

Автор: Виталий ГОРШКОВ

Глава округа А.И. Красноборов подписал положение о проведении 45-й юбилейной лыжной гонки, посвящённой памяти Героя Советского Союза Виктора Егоровича Ершова.

Это событие пройдёт в Чёрмозе 21 февраля. Организаторами выступают Чёрмозская средняя школа, носящая имя героя, ДЮСЦ «Авангард» и территориальный отдел окружной администрации.

Как указано в документе, гонка стартует ровно в полдень. Стиль бега свободный. На старт приглашаются любители лыж всех возрастов – от дошколят до ветеранов, команды трудовых коллективов, образовательных организаций.

Дистанцию полтора километра побегут женщины в возрасте 39-49 лет; мужчины в возрасте 50-59, а также спортсмены в возрасте 60 лет и старше. Лыжники 39-49 лет стартуют на дистанцию вдвое длиннее.

Спортсменов от 18 лет и старше ждёт смешанная эстафета из трёх этапов. Второй её этап будет женским. По давней традиции у школьников пройдут смешанные эстафеты. Участвуют в них лыжники и лыжницы 2004-2005; 2006-2008 и 2009-2011 годов рождения.

Яркий спринт на дистанции 200 метров ждёт мальчиков и девочек 8 лет и младше. Ребятишки 9-11 лет бегут 500 метров. На аналогичной дистанции будут сражаться за спортивные награды дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 14 лет.

Организаторы предупреждают, что соревнования проводятся в период пандемии, поэтому должны быть соблюдены все санитарно-гигиенические требования к проведению массовых мероприятий.

При внезапном ухудшении погоды главный судья соревнований, Денис Владимирович Солдатов, оставляет за собой право изменить порядок проведения гонки и длину лыжных трасс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6