Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.09.2020 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киноцентр приглашает в гости

1 сентября в обычном режиме начал свою работу Социальный кинозал Ильинского районного Дома культуры.

Традиционно 1 сентября в России отмечается как День знаний. Социальные кинозалы, как место, где формируется знания, имеют прямое отношение к этому празднику. Ведь главное их призвание – не только воспитать в детях традиционные ценности, он и всю многогранность окружающего мира.

В социальных кинозалах Пермского края стартовал кномарафон «Ни дня без кино!». Каждый день в течение трех недель с 1 по 21 сентября здесь организуют кинопоказы.

Для проведения киномарафона кинозалам предоставили пакет кинолент, в который вошли игровые, анимационные и документальные фильмы. В выборе фильмов организаторы ориентировались на доступность для всех возрастов. Значительную часть пакета составляют отечественные фильмы, в том числе о Пермском крае. Не оставлена без внимания главная тема года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

А 29 августа ко Дню кино проходила ежегодная всероссийская акция "Ночь кино". Зрители увидели на большом экране три фильма российского производства "Иван царевич и серый волк", "Лед 2", "Холоп".

Так же киноцентр приглашает на традиционные онлайн трансляции концертов из концертного зала Пермской краевой филармонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2