Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.08.2020 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрое решение. Как соцсети улучшают городскую среду в Прикамье

Источник: perm.aif.ru

Что бы ни говорили о современных технологиях, есть у них очевидный и неоспоримый плюс. Они помогают нам общаться друг с другом быстрее и стирают границы между людьми.

Жители Пермского края, одного из самых развитых в технологическом плане регионов страны, давно научились использовать соцсети и мессенджеры для решения самых разных проблем. Региональные и местные власти постоянно отслеживают обращения и жалобы, которые появляются в Сети. Это помогает своевременно узнавать, какая дорога нуждается в ремонте, где нужно устранить недочёты в работе подрядчиков. Порой важно просто ответить на вопрос, который волнует жителей.

Дорога за месяц

Вот один и примеров того, как это работает. Житель региона обратился в Инстаграме к главе Пермского района и попросил отремонтировать дорогу.

«Когда в Савино по Казанском тракту сделают дорогу?», – спросил он и пожаловался на качество покрытия, написав, что ездить по нему очень тяжело.

Обращение местный житель оставил 15 июня 2020 года и практически ровно через месяц, 17 июля, тот же человек поблагодарил местные власти за проделанную работу. Прошёл м всего месяц и участок дороги отремонтировали.

Когда закончится ремонт?

Жительница посёлка Пашия Горнозаводского городского округа Наталья Шах обратила внимание местных властей на состояние местного парка. Она написала сообщение на страничке местной администрации в социальной сети Вконтакте. Наталья рассказала, что в местном парке начался ремонт, однако работу подрядчик до сих пор не закончил.

«А что у нас в Пашии с парком? Так и не доделали, всё кувырком и дорожки ведут в никуда. Фонари стоят, но не горят», – расстраивается она.

Местные власти успокоили Наталью, пояснив, что парк скоро приведут в порядок – работы продолжат в этом сезоне.

«В текущем году работы по благоустройству указанной территории будут продолжены. Запланировано строительство детской площадки и установка фонарей. Освещение подключат после завершения работ», – написали представители Горнозаводского городского округа в ответе, который появился на страничке в тот же день.

Будет ли спортзал? Бывает, что вопрос касается не ремонта и реконструкции, а уже готовых объектов. Жителей интересуют, какими они будут. Например, администрация Куединского муниципального округу рассказала на своей страничке в социальной сети Вконтакте о том, что в селе Большой Гондыр в рамках нацпроекта «Образование» построят учебный корпус на 100 мест.

«Интересно, спортивный зал будет в этом корпусе и каких размеров?», – такой вопрос задал местный житель Игорь Ахматуллин.

И получил подробный ответ от главы района Анатолия Верхоланцева.

«В новом корпусе Большегондырской средней школы планируется спортивный зал размером 12х24 метра с возможностью трансформации в актовый зал. Спортивный зал будет спроектирован с учетом возможности использования маломобильной группой учащихся», – написал Анатолий Верхоланцев.

Также по словам главы, при спортивном зале будут раздевалки для мальчиков и девочек, оборудованные санузлами и душевыми кабинами и тренерская с душем. Для хранения спортивного инвентаря предусмотрены специальные помещения снарядной и кладовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5