Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.07.2020 14:25 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2020 г.

Точка притяжения – библиотеки

Автор: Наталия СОРОКИНА

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение с 1 июля разрешить работу музеев и выставочных залов в части индивидуальных посещений и групп до пяти человек с применением средств индивидуальной защиты. Также разрешена работа библиотек с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На основании решения оперштаба главой Ильинского городского округа А.И. Красноборовым подписано распоряжение об открытии библиотек и музеев.

– Возобновление работы библиотек – важный шаг. Жители с огромным нетерпением ждут возможности снова посещать библиотеки, но поход в них должен быть максимально безопасным, – говорит директор Ильинской межпоселенческой библиотеки имени А.Е. Теплоухова С.В. Трапезникова, – поэтому все меры по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора мы обязаны предпринять. Массовые мероприятия в учреждении пока проходить не будут. Посетители смогут войти в библиотеку только при наличии средств индивидуальной защиты. Будет измеряться температура. Мы позаботились и о дезинфицирующих средствах. В обязательном порядке книги и журналы после использования будут храниться в течение пяти дней перед повторным использованием. Во всех помещениях будет обеспечена регулярная дезинфекция.

Для музеев тоже определён строгий регламент: массовые мероприятия проходить тоже не будут. Посетителей, не более 5 человек в одной группе, будут пускать в помещения музея только при наличии масок и обязательном соблюдении социальной дистанции 1,5-2 метра.

Кстати, полюбившиеся многим пользователям социальных сетей виртуальные выставки, сделанные сотрудниками Ильинского и Чёрмозского музеев во время режима самоизоляции, по-прежнему останутся в открытом доступе, пообещал директор Ильинского краеведческого музея В.В. Гуляев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3