Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.07.2020 13:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2020 г.

На повестке дня – выборы

Автор: Виктория ШУМИХИНА

Борьба с коронавирусом отразилась на экономике муниципальных предприятий

Дума Ильинского городского округа провела очередное дистанционное заседание, вначале которого депутаты заслушали информацию по общероссийскому голосованию от председателя Территориальной избирательной комиссии Л.С. Худеевой, и затем обратились к основному списку вопросов.

Первым делом депутаты утвердили поправки в Устав городского округа, которые в большей степени касались деятельности Думы. К примеру, в главном документе округа не было прописано, что депутатам, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, устанавливается компенсация за время осуществления полномочий. Но в силу закона данное положение должно иметься в Уставе, поэтому решение приняли в целях устранения правового пробела.

Следующим в повестке заседания стал фактически традиционный вопрос о внесении изменений в текущий бюджет. Согласно поправкам, управлению образования администрации городского округа предоставят 11,7 млн рублей, из которых большая часть пойдёт на капитальный ремонт фундамента, стен подвала и стен первого этажа одного из зданий Ильинской средней школы № 1. Кроме того, на 481 тыс. рублей будут приобретены продуктовые наборы для малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет, а оставшаяся сумма будет направлена на единовременные выплаты педагогам, обеспечивавшим дистанционное обучение учащихся и работу дошкольных групп.

О другом финансовом решении наверняка будет особенно интересно знать чермозянам, так как оно касается уличного освещения в городе. По принятому депутатами решению для устройства светильников на ул. Пермской из местного бюджета будет потрачено 590 тыс. рублей.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и введения режима самоизоляции многие предприятия терпят убытки. Проблема не обошла стороной и муниципальные предприятия. Особенно пострадало автотранспортное предприятие, которому на возмещение недополученных доходов решили предоставить субсидию в размере двух миллионов рублей.

Напомним, 24 апреля стало известно, что О.В. Медведева, депутат Думы Ильинского городского округа по двухмандатному избирательному округу № 15, сложила свои полномочия. Теперь в рамках июньского заседания бывшим коллегам Ольги Владимировны по депутатскому корпусу пришлось выделить 120 тыс. рублей на финансирование дополнительных выборов по округу № 15. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Сложившаеся в процессе проведения конкурсных процедур экономия позволит провести ремонт системы теплоснабжения в селе Дмитриевском, для чего ориентировочно будет потрачено 1 млн 347 тыс. рублей.

Помимо этого депутаты утвердили промежуточный баланс ликвидируемого комитета «Муниципальное хозяйство» администрации Ильинского муниципального района, полугодовые формы отчёта об исполнении бюджета и приняли решение об установлении штатной численности и структуры Контрольно-счётной палаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4