Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.06.2020 15:25 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2020 г.

В школах вручили аттестаты выпускникам

Автор: Виктория ШУМИХИНА

И.Н. Петрова.(скрин ЧСОШ им. В.Ершова ВКонтакте)

С 8 июня в школах Пермского края начали выдавать аттестаты выпускникам, а с 18 июня стартовала приёмная кампания в техникумы и колледжи. Подать заявления можно дистанционно.

Первыми в Ильинском городском округе документ об окончании школы получили чёрмозские выпускники. А 15 июня к ним присоединились все учащиеся, заканчивающие 9 и 11 классы.

– Несколько десятилетий подряд каждое утро множество ручейков из идущих в школу учеников сливались в один бурный поток, но весна 2020 года внесла свои коррективы в привычный ритм школы, – обратилась в формате онлайн к выпускникам директор Чёрмозской средней школы им. В.Е. Ершова И.Н. Петрова. – В школьном музее хранится память о каждом ученике и выпускнике, но особое место в летописи займёт выпуск этого учебного года. Дорогие выпускники, помните, сейчас время быстротечно, и мне кажется, что самое важное – идти в ритме этого времени. Всегда помните, что за спиной у вас поддержка любящих родителей. Дорожите родными и близкими, не забывайте тех, кто поделился с вами своими знаниями, опытом, энергией и заботой. Любые трудности преодолимы. Теперь всё зависит только от вас!

10 выпускников школ Ильинского городского округа окончили школу с отличием – 4 учащихся 9-х классов и 6 учащихся 11-х классов.

Выпуск 2020 года действительно войдёт в историю, и не только потому, что многие выпускники получили аттестаты не на торжественном вечере, ныне выпускные экзамены отменены для девятиклассников. Кстати, в этом году их 164, в прошлом было 196 человек. Среди одиннадцатиклассников ЕГЭ сдают только те, кто поступают в высшие учебные заведения. Так, из 61 ученика 11-х классов округа экзаменоваться по русскому языку будет лишь 41 будущий абитуриент. Заметим, что число ребят, прошедших основную школу, по сравнению с прошлым годом сократилось на восемь человек.

При вручении аттестатов школы постарались внести частичку праздника в эту процедуру. В социальных сетях звучали поздравления, а в учреждениях скромно, по расписанию, выдавали документы.

Будут ли проводиться выпускные мероприятия после сдачи итоговой аттестации – этот вопрос до сих пор остаётся открытым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11