Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.06.2020 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2020 г.

Три шага к успеху

Автор: Наталия СОРОКИНА

В мае на страницах нашей газеты директор Ильинской средней школы № 1 рассказывал о «больших стройках» весны – лета 2020 года. Мы решили посмотреть, как идёт дело.

Первый проект завершён

За это время, оказывается, уже подошла к завершению одна из семи «строек» Ильинской средней школы № 1.

С марта велись ремонтные работы в спортивном зале в «верхнем корпусе» школы по ул. Ленина, 62. За два месяца рабочей бригадой был произведён ремонт потолочного перекрытия, установлены баскетбольные щиты на новые фермы, прогрунтованы, и надёжно, в два слоя, окрашены стены. Прошли очистку вентиляционные отдушины, увеличена площадь проветривания, установлены новые решётки, а также новые светильники и отопительные радиаторы.

Кроме того, отремонтированы инвентарная комната и раздевалки. Одно из новшеств помещения – потолок, облицованный металлическим пластинами из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5 мм с коротким расстоянием между углами жёсткости, что не позволяет листу гнуться. Также полностью обновлён пол, который теперь залит бетоном и покрыт сверху специальным износоустойчивым линолеумом.

Стоит теперь каким надо фасадом

«Стояла себе избушка задом, так ему, видите ли, не тем фасадом», – цитата из известного художественного фильма «Морозко» может стать хорошей иллюстрацией к проведённым ремонтным работам в начальной школе в п. Ильинском. Теперь хоть тем, хоть этим фасадом – со всех сторон здание корпуса начальных классов школы выглядит одинаково красиво: новенький цоколь и свежеотлитая бетонная отмостка радуют глаз и защищают здание от капризов погоды.

Работа выполнена оперативно. Бригада ООО «Графика» справилась с поставленной задачей всего за несколько дней.

Вся школа как на ладони

В обособленном подразделении школы в д. Садки для противопожарной и антитеррористической защищённости объекта образования, безопасности обучающихся и воспитанников, а также с целью сохранения имущества завершились работы по установке системы видеонаблюдения.

Внешние видеокамеры установлены по всему периметру здания, что позволяет просматривать всю прилегающую территорию и обезопасить подходы к зданию. Внутренние видеокамеры ведут круглосуточную запись происходящего в помещениях.

Установка такой системы продиктована требованиями законодательства.

Фото: М. Тетерлев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24