Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

10.06.2020 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2020 г.

Депутаты поддержали законопроекты в сфере образования

Краевой парламент в первом чтении принял изменения в закон об образовании, которые касаются выплат сельским учителям и ежемесячного пособия для директоров школ за многолетний труд. Законопроект приостанавливает действие проекта «Жильё для учителя» в связи с реализацией мероприятий «Земский учитель» национального проекта «Образование» с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. В федеральном проекте «Земский учитель» ограничение по возрасту претендента увеличено с 40 лет до 50 лет, исключены требования о стаже не менее трёх лет и переезда в населённые пункты на территории Пермского края для трудоустройства.

Для расширения списка получателей ежемесячного государственного пособия для руководителей, проработавших на должности директора не менее 20 лет и вышедших на пенсию, в перечень региональных наград внесено Благодарственное письмо губернатора Пермского края.

Обсуждается также возможность внесения в перечень наград Благодарственное письмо председателя Законодательного Собрания Пермского края, сообщается в пресс-релизе Заксобрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19