Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

10.06.2020 13:30 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#беzoomныйзвонок

Автор: Наталия СОРОКИНА

Школьные годы позади, и вот – последний звонок. В этом году он прозвучал онлайн.

В этом году последние звонки прошли онлайн, а 35 лет на страницах нашей газеты этот праздник выглядел так.

Трогательные напутствия учителей, слёзы родителей и, конечно, самые искренние эмоции самих ребят – всё это, конечно, тоже было.

Для выпускников Пермского края прозвучали видеопоздравления от родителей, учителей, известных пермяков. В свою очередь виновники торжества выступили с ответными словами благодарности в адрес любимых наставников. Кроме того, ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах и интерактивах.

Мы тоже присоединились к последнему звонку на площадке социальной сети «ВКонтакте», где прозвучали видеообращения учителей, родителей и выпускников Ильинского городского округа.

Людмила Анатольевна Свитлик, организатор по воспитательной работе Филатовской основной школы, пожелала выпускникам быть достойными людьми, не забывать школу и учителей.

– Дорогие выпускники, ну вот и настал долгожданный час. Сегодня для вас прозвенит последний звонок. Пусть он будет путеводным в мир новых открытий и свершений. Будьте достойными людьми. Не забывайте свою школу, учителей, своих школьных друзей. Желаю вам смело идти вперёд, ставить перед собой высокие цели и достигать их. В добрый путь!

Елена Николаевна Попова и Светлана Викторовна Солдатова, учителя начальных классов Чёрмозской средней школы им. В. Ершова, поздравили выпускников с праздником и пожелали быть уверенными в себе и добиваться в будущем всех поставленных целей.

– Дорогие наши девятиклассники! Будьте уверены в себе, добейтесь в будущем тех целей, которые поставили перед собой, и тогда вы станете по-настоящему счастливыми. Удачи, вам, ребята! Мы вас любим!

Родительское напутствие для выпускников, которыми гордятся папы и мамы, озвучил Александр Владимирович Онохов, пожелав детям осуществить свою мечту, и чтобы в их жизни сложилось всё благополучно.

– Дорогие наши детки, выпускники. Сегодня для вас и нас, родителей, очень волнительный, но и счастливый день. Вы стали совсем взрослыми, и вас ждут впереди большие перемены. Знайте, что мы гордимся вами и всегда будем рядом. Желаем вам сделать правильный выбор, осуществить каждому свою мечту. Чтобы всё в вашей жизни сложилось благополучно и успешно. В добрый путь! Всем учителям огромное человеческое спасибо за вложенный труд и понимание наших детей.

Со словами благодарности к учителям обратились их воспитанники.

Юлия Гуляева и Ольга Калина, выпускницы 9 класса Васильевской основной школы, поблагодарили учителей за их труд и пожелали им хорошего отдыха.

– Дорогие учителя, вот и окончен этот год. Для всех звенит последний звонок. Вы мужественно сражались все эти дни за верные знания учеников, за бравые идеи и совместные успехи. Желаем вам немного отдохнуть, избавиться от моральной и физической усталости, порадовать себя прекрасным и ярким летом, наполнить свою жизнь положительными и счастливыми эмоциями.

Ксения Рассохина, выпускница 9 класса Ильинской школы № 1, передала всем поздравления с наступлением последнего звонка и выразила свою благодарность учителям.

– Спасибо вам за то, что делали уроки интересными и полезными, за поддержку, внимание к успехам и неудачам. Вы помогали верить в себя. Огромное спасибо за ваш труд!

Уважаемые учителя! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что вы делились своими знаниями, делали обучение интересным и полезным. Спасибо за поддержку, внимание к нашим успехам и неудачам. Мы благодарным вам за то, что помогали верить в себя, прощали нас за наши ошибки. Не хочется расставаться с вами, но мы надеемся на новую встречу.

От всей души желаем крепкого здоровья, талантливых учеников и радостных моментов в жизни!

Анна Безукладникова, выпускница 11 класса Сретенской средней школы (снимок на 1-й странице), прочитала стихотворение.

– Расставаться приходится с детством,

Не взрослеть, к сожаленью, нельзя,

Но вы навеки останетесь в сердце –

Наши любимые у-чи-те-ля!

Каждое видеобращение заканчивалось звонким переливом звонка. И как сказала на последнем звонке в Ильинской средней школе №1 от имени родителей Галина Фёдоровна Соколова, «последние дни мая всегда волнительные и счастливые. Позади уроки. Впереди новая другая жизнь. Очень скоро за спинами наших детей закроются школьные двери. Прощаться всегда не просто. Сегодня будут плакать учителя. Сегодня будут плакать дети. Но это, как ни странно звучит, правильные слёзы. Потому что это свидетельство того, что учителя смогли научить детей добру, любви, верности, дружбе, человечности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3