Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

15.05.2020 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии приступили к севу яровых

Автор: Николай Анисимов

идёт посевная в хозяйстве А.А. Боровских под Н. Каменкой. На поле трактор Ивана Митянина. Зерно и удобрения к сеялочному агрегату подвозят шофёр Леонид Гладких и два молодых помощника: слева – племянник фермера Арсений Ревин, справа – сын Иван Боровских. Ребята учатся в 8-м классе одной из пермских школ, а сейчас успевают и обучаться дистанционно, и потрудиться на семейной ферме. По их словам, в жизни нужно уметь делать всё своими руками. Иван, возможно, пойдёт по стопам отца, а Арсений собирается стать журналистом.

Погода наконец-то смилостивилась, позволив начать посевную кампанию и в наших широтах.

Первыми на поля выехали хлеборобы предпринимателя А.А. Боровских. В понедельник они подготовили почву на площади 60 га, а во вторник посеяли первые 15 га яровых зерновых культур. Но ещё до установления тёплой сухой погоды в хозяйстве приступили к подкормке и боронованию многолетних трав на площади примерно 100 га. Качеству кормов фермер уделяет особое внимание, ведь от этого зависит и качество поставляемой во многие торговые точки Ильинского городского округа молочной продукции. Знают замечательный вкус «молочка из Новинска» и во многих территориях Прикамья.

Яровой сев в этом году запланировали только два хозяйства. В среду, когда верстался номер, на поле у д. Заполье должна была выехать техника ООО «Русь». По плану хозяйство А.А. Боровских должно посеять 712 га яровых зерновых, хозяйство под руководством А.И. Гилёва – около 370 га. Это немного, но, как говорится, чем богаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10