Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.04.2020 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2020 г.

Пожароопасная весна

Автор: Виктория ШУМИХИНА

Ежегодно в конце апреля – начале мая в Прикамье объявляют пожароопасный сезон в лесах. В Ильинском городском округе такой режим вводится с началом майских праздников. Несмотря на то что распоряжение об этом ещё не принято краевым правительством, уже сейчас гражданам стоит задуматься о безопасности обращения с огнём на улице. Ведь ранняя весна уже вскрыла поля и лесные опушки, поджигание сухой травы на которых может обернуться настоящим бедствием.

– Несмотря на режим самоизоляции, патрулирование в лесах продолжается, безусловно, при соблюдении требований по борьбе с коронавирусом. Поэтому мы призываем граждан, которые в качестве места самоизоляции выберут дачные участки, не посещать лесные массивы, не сжигать сухую траву, мусор и другие отходы, – сказала и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Марина Трунина на заседании правительства края 8 апреля.

Опыт прошлых лет показывает, что в Пермском крае в весенне-летний период ситуация с пожарами умеренная. В ильинских лесах возгораний не случалось уже давно, но небольшие участки сухой травы горят ежегодно. Причинами происшествий, как правило, становятся хулиганство, детская шалость и неосторожное обращение с огнём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10