Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.04.2020 15:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 10.04.2020 г.

Пенсии и другие соцвыплаты доставят по графику

Об этом сообщается в пресс-релизе Пенсионного фонда России. Несмотря на то что дни по 30 апреля объявлены нерабочими, пенсии и другие социальные выплаты будут доставляться гражданам в соответствии с утверждённым графиком в Пермском крае – с 3 по 22 число. Перечисление пенсий на банковские счета будет произведено как обычно – 8, 15 и 23 числа.

Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла (в размере 75 и 50 тысяч рублей соответственно) также будут перечислены в апреле вместе с пенсией в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся в Пенсионном фонде РФ.

Напомним, способ получения пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как именно он будет её получать: на дому, в кассе доставочной организации или на счёт в банке.Тем пенсионерам, кто получает пенсии на банковский счёт, с июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платёжной системы «Мир». Пенсионеров, которые получали пенсии через Почту России и муниципальные предприятия по доставке пенсий, эти изменения никак не коснутся: они будут получать все социальные выплаты в прежнем режиме (на дому или через кассы доставочных организаций).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18