Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

21.03.2020 10:13 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2020 г.

Весна – время расцвета творчества

Автор: Виталий ГОРШКОВ

Весной в детском храме искусств в Ильинском традиционно проводится целая череда престижных и ярких конкурсов.

В межмуниципальном конкурсе «Таланты нового века» на отборочном этапе в Ильинском городском округе нас снова радовали юные певцы, музыканты, художники. Учащиеся музыкального отделения Ильинской ДШИ ярко выступили в номинации «Академический вокал». Первое место занял хор старших классов школы. В номинации «Инструментальная музыка» (фортепиано) первое место в младшей возрастной группе было присуждено юной пианистке Анастасии Деяк, в средней группе победил Матвей Завьялов. В номинации «Инструментальная музыка» (баян, аккордеон) победу в средней возрастной группе жюри присудило Дмитрию Максим. В старшей группе в следующий этап конкурса вышел Глеб Сажин. В смешанной возрастной группе жюри отдало победу дуэту баянистов «Задоринка» в составе Глеба Сажина и Григория Батюкова. В средней возрастной группе победу одержал Григорий Сажин, в старшей возрастной группе – Мария Путилова.

В художественном отделении школы в номинации «Изобразительное искусство» было сложно отобрать лучших учеников. И всё же в творческом сражении художников в возрастной категории 5-8 лет пальма первенства была отдана жюри Дарье Котельниковой, в категории 9-11 лет – Игорю Квашнину, 12-14 лет – Марии Бородиной, 15-18 лет – Екатерине Пьянковой. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» среди мастеров в возрасте 9-11 лет жюри покорила Елизавета Соловьёва, в возрастной группе 12-14 лет – Мария Ефремова.

Все победители муниципального этапа 21 марта отправятся в Добрянку – на заключительный гала-концерт, чтобы принять участие в финале конкурса.

Ещё в конце февраля в школе искусств прошла районная выставка-конкурс детского художественного творчества «Весенняя палитра». Самого яркого успеха здесь добилась Арина Усатых. В школе также прошёл муниципальный этап Всероссийского детского экологического конкурса-форума «Зелёная планета». В одной из его номинаций победили работы Кати Юмшановой и Насти Оняновой.

В школе завершился и зональный этап XIV фестиваля им. Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край». В номинации «Изобразительное искусство и графика» в возрастной категории участников 11-13 лет первое место завоевали работы Арины Усатых. Среди юных живописцев в возрастной категории 7-10 лет лучшим признан Савелий Кузьминых из структурного подразделения ДШИ в г. Чёрмозе. Его землячка и ровесница Виктория Кузнецова была лучшей в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Они примут участие в краевом этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9