Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.02.2020 12:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильинском суде вынесен ряд приговоров

По приговору суда к одному году лишения свободы осуждён несовершеннолетний 2002 года рождения. Учащийся одной из школ Ильинского городского округа, ранее судимый, совершил кражу сотового телефона и зарядного устройства из автомобиля, принадлежащего незнакомому ему гражданину. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, которое закончилось оглашением приговора малолетнему преступнику. До совершеннолетия подросток будет отбывать наказание в учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.

Ещё один приговор прозвучал в зале суда в отношении гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за аналогичное нарушение Правил дорожного движения, это и привело 42-летнего жителя посёлка Ильинского на скамью подсудимых. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года. Отбывать наказание он будет, скорее всего, на общественных работах: чистке пешеходных дорожек, контейнерных площадок для мусора и т.п. За совершение трёх прогулов в суд направляется представление о замене наказания на реальный срок за решёткой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33