Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.02.2020 10:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Прикамья смогут пройти перепись в режиме онлайн

Источник: www.permkrai.ru

При Всероссийской переписи населения 2020 года будут использованы переписные электронные и бумажные вопросники (идентичные по составу вопросов) и три способа сбора сведений о населении.

В них входят: самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников на портале госуслуг, опрос и заполнение переписчиком электронных вопросников на портативных устройствах, а также заполнение переписчиком бумажных вопросников. Об этом сообщил руководитель Пермьстата Владимир Белянин на совещании глав муниципальных образований Пермского края.

По словам главы Пермьстата, в проведение переписи будет привлечено 5,5 тысячи переписчиков, в том числе волонтёры.

Как отметила и.о. председателя Правительства Пермского края Ольга Антипина, мероприятие важное: информация, которая будет получена в ходе переписи, станет основой для многих расчётов, к примеру, бюджетных средств на развитие территорий, а также для правильных расчётов по выполнению задач в рамках нацпроектов (повышение уровня доходов населения, рост благополучия граждан).

«Перепись – это не только «про количество жителей». Это данные и о миграции населения, профессиональной деятельности, уровне образования – то есть целая масса параметров, важных для планирования развития региона в целом и конкретных территорий в частности», – подчеркнула Ольга Антипина.

2 млн 610 тыс. 800 человек составляет численность населения Прикамья*

*по оценке на начало 2019 года

По информации Пермьстата, в прошлую перепись 1% населения отказалось от прохождения переписи. В этом году жителям не нужно будет ждать переписчика или пускать постороннего человека в дом: каждому жителю края будет предоставлена услуга участия в переписи через Интернет. Кроме того, пройти перепись можно будет и в МФЦ, и на специально организованных участках. Последние будут располагаться в местах, удобных для посещения (информация о местах их расположения будет доведена до населения непосредственно перед переписью).

Напомним, в Пермском крае перепись пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9