Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.11.2020 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе твёрдых хорошистов

Сайт губернатора и правительства Пермского края разместил информацию Инспекции государственного жилищного надзора о рейтинге управляющих организаций региона за III квартал года. Сейчас в нём находится 349 управляющих организаций.

Рейтинг строится на оценке основных показателей работы организаций: количество проведённых проверок, количество нарушений со стороны управляющей организации, количество постановлений о привлечении к административной ответственности, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, полнота информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. Также управляющие компании оцениваются по таким критериям, как участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ.

39 баллов из 41 максимально возможных получила управляющая компания ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», осуществляющая управление 17 многоквартирными домами на территории Перми. Со второго по шестое места расположились 24 организации с суммами 31-35 баллов. В следующую группу вошли сразу 75 организаций с суммой баллов – 30.В их числе МУП «Домоуправление» (г. Чёрмоз) и ООО «СЕЗ» (п. Ильинский). Следует отметить, что чёрмозское предприятие во втором квартале входило в группу организаций, занимающих 9 место с результатом 25 баллов, а ильинское предприятие располагалось на четвёртой позиции, но с таким же результатом –30 баллов.

Для сравнения, худший показатель – 9 баллов, у ООО «УК «Профи-Дом» (г. Пермь).

«Рейтинг – это публичный инструмент, который составляется в первую очередь для жителей, чтобы им легче было ориентироваться при выборе управляющей компании. Для управляющих компаний место в рейтинге – это стимул для повышения качества своей работы», – пояснил начальник инспекции Александр Евсюков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5