Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.11.2020 15:27 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти готовятся принять бюджеты

Во вторник на этой неделе прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, ключевым вопросом повестки стало обсуждение параметров краевого бюджета на ближайшие три года. По словам участвующего в заседании депутата Госдумы РФ Игоря Сапко, в 2021 году региону дополнительно выделят 21 млрд рублей на создание центра образования научной и технологической направленности в сельских школах. В два раза увеличится финансирование строительства и оснащения сельских домов культуры. Также увеличена дотация на выравнивание регионов, которая составит 2,5 млрд рублей.

Поддержка муниципалитетов остается одним из ключевых направлений бюджетной политики. По сравнению с 2019 годом субсидии, и дотации и другие межбюджетные трансферты увеличатся до 5 млрд рублей. Главной задачей местных властей будет являться оперативное и ответственное управление поступающим из края объёмом финансирования и контроль расходования средств по программам.

В этот же день в администрации Ильинского ГО прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2021-2023 гг. Депутаты окружной Думы рассмотрят его 4 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8