Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.11.2020 15:34 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествия с участием пешеходов вызывают тревогу

За десять месяцев текущего года на дорогах Ильинского городского округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и ещё четыре получили травмы различной степени тяжести.

Половина всех дорожных происшествий в округе произошли с участием пешеходов, в результате которых один из них погиб на месте и один скончался в больнице. Ещё один человек находится в медучреждении в тяжёлом состоянии. Все ДТП произошли в тёмное время суток, и это не лучшим образом сказывается на их расследовании.

Так, полиция просит откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией по дорожно-транспортному происшествию, произошедшему вечером 7 октября этого года на 55-м километре автодороги Ильинский – Чёрмоз. В районе д. Пожевка совершён наезд на пешехода, с места ДТП водитель скрылся. Пешеход с тяжёлыми травмами госпитализирован.

Как было установлено, пешеход двигался по проезжей части вне населённого пункта без светоотражающих элементов. Возможные свидетели и очевидцы происшествия могут обратиться в отделение ГИБДД или в дежурную часть ОМВД России по Ильинскому городскому округу.

Кстати

С января по сентябрь этого года на российских дорогах в ночное время зафиксировано уже 9988 ДТП, которые привели к гибели 1872 пешеходов. Это почти 40% всех происшествий на дорогах. Несмотря на снижение показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% и 2,3% соответственно, аварии с пешеходами, которых водители не смогли вовремя заметить в темноте, сумерках или из-за погодных условий, остаются серьёзной проблемой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30