Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.11.2020 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордость Пермского края

Автор: Виктория ШУМИХИНА

(слева направо) Валентина Куликова, Маргарита Опутина, Анна Субботина

В администрации Ильинского городского округа 16 ноября состоялось награждение почётными знаками «Гордость Пермского края». В 2020 году этой чести удостоились две выпускницы и одна ученица Ильинской средней школы № 1.

Торжественное мероприятие прошло в кабинете главы городского округа и началось с видеоконференции с губернатором Пермского края Д.Н. Махониным. В присутствии всех территорий края Дмитрий Николаевич поздравил ребят с получением почётного звания, а также пообщался с ними в прямом эфире на тему развития образования в регионе.

Награждение ильинских лауреатов прошло после окончания видеоконференции. Девушки удостоились награды благодаря активному участию в интеллектуальных, культурных и спортивных мероприятиях. Однако достижения ильинских звёздочек говорят сами за себя.

Анна Субботина получила награду в номинации «Интеллект». Заметим, что девушка уже во второй раз получает почётный знак «Гордость Пермского края». Анна в 2020 году окончила Ильинскую среднюю школу № 1 с медалью «За особые успехи в учении». Во время обучения в школе активно участвовала в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах муниципального, краевого и всероссийского уровней. Она является победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и призёром по обществознанию и истории, а также победителем всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество». В течение шести лет девушка занималась в интеллектуальном клубе «Знатоки», являясь капитаном команды «Вершки», которая неоднократно становилась победителем зонального уровня, как в командном, так и в личном зачёте.

В номинации «Культура и искусство» почётный знак «Гордость Пермского края» получила Маргарита Опутина, которая в настоящее время учится в восьмом классе Ильинской средней школы № 1. Во внеурочное время Маргарита под руководством педагога Ольги Леонтьевны Катаевой занимается исследовательской деятельностью, участвует в различных творческих конкурсах и олимпиадах. Она состоит в школьной команде знатоков. В течение двух лет становилась победителем краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Мир, нарисованный словом» в номинации «Литературное краеведение». В 2019 году её конкурсная работа была посвящена жизни и творчеству ильинской поэтессы Тамары Александровны Гуляевой, в 2020 году – детскому альманаху «Оляпка», выпускаемому Пермским книжным издательством.

Спорт – это часть жизни Валентины Куликовой, именно ей присвоили почётный знак в номинации «Физическая культура и спорт». С пятого класса она постоянно защищала честь школы на спортивных соревнованиях по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике. Наиболее высоких результатов Валентина достигла, занимаясь пауэрлифтингом. Среди её наград дипломы I, II и III степени в Первенстве Пермского края по классическому троеборью. А в 2020 году она стала призёром Первенства России по пауэрлифтингу, который состоялся в г. Архангельске.

Мы верим, что девушки ещё не раз появятся на страницах нашей газеты и вновь расскажут о своих победах и свершениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22