Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

22.10.2020 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа своей мечты

Тем временем люди, которые целенаправленно ищут себя по жизни, используют предоставляемые государством возможности. Так пекарь Алеся Чудинова создала работу своей мечты. Она получила субсидию от краевого Центра занятости населения ещё в августе 2019 года.

– Давно хотела открыть свою хлебопекарню, после того как ушла с основной работы, – говорит Алеся, – сначала решила пройти курсы для начинающих предпринимателей, после этого организовала производство в одном из ильинских кафе. Сейчас «производственные» мощности загружены полностью, частная пекарня не только печёт «хлеб по-домашнему», но ещё и выпечку по собственным рецептам. За последний год частная пекарня смогла создать четыре новых рабочих места в Ильинском.

Кстати, с 1 октября в РФ, в том числе в Пермском крае, пособие по безработице предоставляется в базовом размере без доплат. Обращаться для перерасчёта пособия в ЦЗН не нужно. Размеры пособия по безработице и периоды получения будут пересчитаны автоматически в соответствии с действующим законодательством, на основании сведений, имеющихся в распоряжении ЦЗН, – сообщает сайт ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4