Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильинском мастер леса Закамского лесничества осужден за незаконную рубку леса с использованием служебного положения

Ильинский районный суд 5 октября вынес приговор мастеру леса Ильинского участкового лесничества за совершение незаконных рубок лесных насаждений в составе организованной группы, с использованием своего служебного положения.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что сотрудник лесничества в 2019г оду являлся участником организованной группы совершавшей на территории городского округа незаконные рубки леса.

Мастер леса предоставлял преступникам информацию о планируемых и проводимых патрулированиях лесов, наблюдал за окружающей обстановкой при совершении преступлений, за что регулярно получал от соучастников деньги.

В результате преступной деятельности чёрные лесорубы совершили пять незаконных рубок, чем причинили ущерб лесному фонду на сумму более 2,9 млн.рублей.

В ходе расследования с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка проведения судебного заседания.

Ильинским районным судом мастер леса признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ. Суд назначил гражданину наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Так же ему 2 года 6 месяцев запрещается занимать должности в органах государственной власти, местного самоуправления, органах и учреждениях в сфере лесного хозяйства, связанные с осуществлением организационно – распорядительных и административно – хозяйственных функций. Кроме того, с правонарушителя будет взыскан ущерб, причинённый им лесному фонду.

Приговор в законную силу не вступил.

По материалам Прокуратуры Ильинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194