Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.01.2020 10:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки новорождённым начали поступать в ЗАГСы

Первые 7,5 тысячи подарков новорождённым Пермского края уже поступили в отделения ЗАГС. В общей сложности в этом году будет подготовлено и передано родителям порядка 27 тысяч подарков.

По поручению губернатора Максима Решетникова Минсоцразвития Прикамья провело обсуждения состава подарка с экспертами (педиатрами, неонатологами и родителями). В результате подарок дополнен трикотажным одеялом-пледом, комплектом одежды (ползунки, пинеты, боди, чепчик) и пелёнками. Кроме того, в состав подарка входит всесезонное, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям.

Согласно контракту, подарочные комплекты будут поставлены в 17 территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края. Помимо доставленных 7,5 тысячи подарков ожидаются поставки почти 12,5 тысячи штук до 10 апреля 2020 г. и ещё более 7 тысяч штук – до 18 сентября 2020 г.

Отметим, акция «Подарок новорождённому» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. По итогам 2019 года в Пермском каре вручено около 27 тысяч подарков. Помимо комплекта вещей для новорождённого в Прикамье родителям малыша вручают медаль «Я родился в Пермском крае», их также передают в районных отделах ЗАГС. Медаль изготовлена из латунного сплава, на ней оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребёнка.

Подарки малышам и их родителям начали вручать в этом году в рамках федеральной программы «Десятилетие детства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28