Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огненная статистика 2019 года

С 1 января по 31 декабря 2019 года на территории Ильинского района произошло 36 пожаров. За аналогичный период 2018 года было зафиксировано 22 пожара. Рост составил более 63,3 процента. На пожарах погибли два человека, тогда как за аналогичный период 2018 года погибло в шесть раз больше – 12 человек. Как и в 2018 году, за весь 2019 год на пожарах травмированы пять человек.

Причинами возникновения пожаров в 2019 году послужили: нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей – 15 пожаров; нарушение правил устройства и эксплуатации электрических приборов – 11 пожаров; неосторожное обращение с огнём – 6 пожаров; поджоги – 4 пожара.

Уважаемые жители Ильинского городского округа, чтобы не пополнить плачевную статистику в 2020 году, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности на работе и в быту. Будьте внимательны и осторожны, не оставляйте без присмотра дома своих детей, электрические приборы, включённые в электрическую сеть, топящиеся печи, и тогда пожар не придёт в дом. Берегите в новом году себя, своих близких и имущество от пожаров.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) незамедлительно сообщите об этом по телефону 01 или 9-15-56 (со стационарного), 101 (сот.) в пожарную охрану или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 (с любого телефона). При вызове назовите точный адрес места происшествия – населённый пункт, улицу и номер здания, место возникновения пожара и свою фамилию.

Д.Д. ШИЛОНОСОВ

Заместитель начальника 23 ОНПР по Сивинскому, Карагайскому муниципальным районам и Ильинскому городскому округу УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115