Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.08.2019 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинские легкоатлеты показали хорошие результаты на соревнованиях в Карагае

Автор: Виталий ГОРШКОВ

В прошедшую пятницу крепкая дружина, составленная из юных легкоатлетов, лыжников и двоеборцев райцентра побывала на открытом Первенстве Карагайского района по общей физической подготовке (ОФП).

Состязания прошли в рамках подготовки спортсменов из ДЮСЦ «Авангард» к районному и краевому легкоатлетическому кроссу в зачёт сельских спортивных игр, который состоится 14 сентября в Ильинском – на открытии стадиона «Радуга». А затем, 22 сентября, и в Перми на лыжной базе «Динамо».

Соревнования по ОФП проходили в трёх видах спортивной борьбы: подтягивании и отжимании от пола, многоскоках и кроссе на дистанции от 1 до 5 км. За победу бились 140 участников из Большой Сосновы, Сивы, Верещагино, Карагая, Ильинского.

В сражении самых юных спортсменов от 11 лет и младше яркую победу одержала воспитанница Андрея Карманова – Катя Пепеляева. Ей не было равных в беге на 1 км, многоскоках, а в силовом виде она добыла бронзовую награду.

Ещё одна спортсменка этого тренера – Александра Постаногова среди сверстниц 12-13 лет стала серебряным призёром соревнований. Алина Лядова показала пятый результат среди сверстниц 14-15 лет. Воспитанники Андрея Игнатьева – легкоатлеты Иван Павленин и Дмитрий Тудвасев тоже ярко блеснули в Карагае. Первый стал чемпионом, а второй взял бронзовую награду. Молодцы!

Другой спортсмен этого тренера Никита Пьянков стал серебряным призёром соревнований. Его одноклубник по сборной Юрий Путилов (тренер Андрей Карманов) остановился в шаге от пьедестала почёта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37