Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

21.08.2019 17:55 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыта «горячая линия» для бизнеса по вопросам обращения с ТКО

В Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края начал работу телефон «горячей линии» по вопросам заключения договоров между юридическими лицами и региональным оператором. Все вопросы юридические лица могут задать по телефону (342) 236-04-70 в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Напомним, что с января 2019 года обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае стало полноценной коммунальной услугой. Сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО в соответствии с федеральным законодательством обеспечивает единый региональный оператор. В Прикамье эти задачи возложены на ПКГУП «Теплоэнерго». В министерстве отмечают, что вопросы и заявку на заключение договора об обращении с ТКО можно оставить на сайте «Теплоэнерго» в разделе «Обратная связь».

Ранее интернет-издание Prime сообщило, что предпринимательское сообщество возмущено двойной оплатой за вывоз мусора. Предприниматели намерены подать коллективное обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться в законности деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15