Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.08.2019 11:16 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Записывать скоро будет некого?

Автор: Наталия СОРОКИНА

Год перевалил свой экватор, и в отделе ЗАГС подвели промежуточные итоги демографической ситуации в Ильинском районе.

Стремительное уменьшение записей актов гражданского состояния уже близятся к катастрофическим показателям. За полгода зарегистрировано всего 51 рождение, тогда как за этот же период 2018 года их было 76. Самым «урожайным» оказался июнь, когда было выдано 12 свидетельств о рождении. Показатели смертности тоже стремятся к увеличению. Если за прошлые полгода зафиксировано 146 смертей, то за это же время в 2019 году – 159. Наибольшее количество записей по этому случаю сделано в мае, выдано 31 свидетельство о смерти.

По всему видно, что сходит на «нет» и институт брака. С начала года всего 10 пар зарегистрировали семейные отношения, тогда как 23 семьи оформили разводы. В 2018 году ситуация была иная. Тогда было выдано 27 свидетельств о браке и лишь 20 о расторжении. По числу бракоразводных актов также выделяется июнь, когда четыре пары вступили в брак, а шесть развелись.

КСТАТИ

ЗАГСы приглашают всех желающих принять участие в конкурсе на «Лучший логотип (эмблема) органов ЗАГС Пермского края». Конкурс приурочен к 100-летию образования органов ЗАГС Пермского края. Конкурсные работы принимаются в отделе ЗАГС администрации Ильинского района в виде графического изображения с пояснительной запиской, которая раскрывает его идею. Приём заявок заканчивается 30 сентября. Эмблема, признанная победителем, становится официальным логотипом (эмблемой) органов ЗАГС Пермского края.

С Положением о проведении конкурса «Лучший логотип (эмблема) органов ЗАГС Пермского края» можно ознакомиться на сайте Комитета ЗАГС: zags.permkrai.ru. Телефон отдела ЗАГС администрации Ильинского муниципального района 9-16-79.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69