Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.08.2019 09:44 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год

Налоговыми органами Пермского края завершена работа по расчёту сумм имущественных налогов за 2018 год. Налоговые уведомления об уплате налогов уже приходят налогоплательщикам.

В общем порядке уведомление направляется по почте заказным письмом. Гражданам, получившим доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» бумажные уведомления на уплату личных налогов не направляются, вся информация отразится в «Личном кабинете».

Рассылка налоговых уведомлений почтой осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис», расположенном в г. Уфа, следовательно, при получении почтовых конвертов со штемпелем Республики Башкирия не стоит беспокоиться по вопросу легитимности полученного платёжного документа.

Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физлиц, и в МФЦ, предоставляющих такую услугу. Уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Ответы на вопросы можно получить на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц-2019». Для удобства налогоплательщиков представленная информация разбита на рубрики, в которых можно найти ответ на конкретный вопрос.

В этом году уплату налогов за 2018 год необходимо произвести не позднее 2 декабря 2019 года.

С января 2019 года реализована возможность заблаговременно внести произвольную сумму в счёт исполнения обязанности по уплате имущественных налогов, используя единый налоговый платёж. Но налоговая служба напоминает, что действующим законодательством не предусмотрена уплата НДФЛ посредством единого налогового платежа физического лица (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог) налогоплательщиками.

Более подробную информацию можно найти в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России: www. nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8