Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.06.2019 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 21.06.2019 г.

Власти предлагают покончить с одноразовым пластиком

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рассмотрел позицию Минприроды России и Роспотребнадзора по вопросам обращения с пластиковыми отходами, отметив, что накапливание отходов пластика является чрезвычайно важной проблемой. Сегодня, несмотря на существующий уровень технологического развития в сфере обработки и утилизации отходов, объём повторно вовлечённых в хозяйственную деятельность таких отходов остаётся ниже, чем количество пластика, попадающего в окружающую среду.

В этой связи Минприроды России поддерживает инициативу введения запрета на продажу одноразовых изделий из пластика с учётом интересов хозяйствующих субъектов. Роспотребнадзор, в свою очередь, полагает законодательно закрепить в числе прочего поэтапное сокращение до полного запрета производства одноразовых пластиковых пакетов для розничной торговли, стимулируя одновременно производство и использование многоразовой упаковки, а также стимулировать производство полимерных материалов, способных саморазрушаться в природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23