Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.05.2019 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 24.05.2019 г.

Первые солдаты весны

Автор: Виктория ШУМИХИНА

Призывная кампания 2019 года стартовала ещё 1 апреля, однако первые призывники сменили «гражданку» на военную форму только в минувшую пятницу.

Это утро для юношей началось с инструктажа у исполняющего обязанности военного комиссара В.Г. Васютина. В то время, пока ребятам за закрытыми дверями объясняли правила поведения на сборном пункте и в военной части, внизу уже собралось внушительное количество тех, для кого это событие наполнено не меньшим волнением. Друзья и родственники приехали поддержать юношей из разных уголков района: посёлка Ильинского, города Чёрмоза, села Каргино и деревни Москвиной. Проводить ребят в армию и сказать напутственное слово пришёл настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий Заякин. Совместно с помощником начальника отделения призыва районного военкомата А.Е. Осташовым они обратились со словами напутствия к призывникам.

– Необходимо вдумчиво подходить к прохождению психологического тестирования. Если вы будете отвечать на вопросы теста «от балды», то у вас могут возникнуть проблемы, – предостерегал юношей Анатолий Ефимович. – Второе: когда беседуете с психиатром, следите за своей речью. Не стоит болтать лишнего, для всего своё время и место. За двадцать шесть лет, которые я работаю в военкомате, бывали разные ситуации, призывников приходилось в разных состояниях встречать, но это вчерашний день. Сейчас вы должны думать о своём имидже, не ставить сами себе палки в колёса.

Священнослужитель начал своё обращение к молодым людям с подарков, которыми стали нательные крестики и карманные иконки.

– Родителям желаю, чтобы не забывали ходить в храм Божий и молились за своих детей. Родительская молитва очень важна и ответственна. Если вы не будете за них молиться, кто за них помолится? – наставлял отец Сергий провожающих.

Этой весной из Ильинского района на срочную службу уйдут 18 человек. Они будут служить в сухопутных, воздушно-космических, железнодорожных и воздушно-десантных войсках в разных городах России. Пройдёт год, и многое для них изменится, быть может, кто-то решит продолжить службу, а другие просто вернутся домой, но повзрослевшими и возмужавшими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51