Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.05.2019 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 24.05.2019 г.

Минсельхозпрод представил оперативные данные по посевной и надоям

Сельхозтоваропроизводители активно ведут весенне-полевые работы. Погодные условия этому способствуют.

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, по состоянию на 20 мая в хозяйствах Ильинского района посеяно яровых культур на площади 804 га, что составляет почти 36% от плановых показателей. В том числе пшеницы – 445 га, ячменя – 70 га, овса – 289 га. Закрытие влаги проведено на площади 1082 га, боронование многолетних трав на площади 370 га.

По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю кондиционность семян зерновых и зернобобовых составила почти 93%, тогда как на этот же период в прошлом году кондиционность семян составляла всего около 77%. Сельхозпредприятия продолжают проводить подработку семян, стремясь обеспечить яровой сев максимально качественными семенами.

Данные Минсельхоза на 20 мая по надоям молока свидетельствуют о снижении производственных показателей в Ильинском районе. Так, валовой надой с начала года в хозяйствах района составил 716 тонн. За сутки этот показатель составляет 5,7 тонны, что на 2,6 тонны меньше уровня прошлого года. Надой на одну корову равен 13,9 кг. Это на 1,4 кг ниже прошлогодних показателей. По краю этот показатель составляет 16,6 кг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2