Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

22.05.2019 19:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ильпар» приглашает на матч

Автор: Ник Анисимов

Знаменитый снимок 2018 года: противник повержен, "Ильпар" ликует. Фото: СДЮСШОР

На стадионе «Радуга» в районном центре в субботу, 25 мая, открывается футбольный сезон. В 16 часов здесь, на одной из лучших футбольных площадок в Прикамье с естественным покрытием, начнётся матч между «Ильпаром» и кизеловским «Шахтёром».

Напомним, что ильинская команда в прошлом сезоне заняла все мыслимые и немыслимые высоты на футбольном Олимпе Прикамья, став чемпионом края среди мужских команд, чемпионом города Перми и обладателем Суперкубка Прикамья. И этот сезон также складывается для ильинских парней удачно. Команда уже вновь стала обладателем Суперкубка Пермского края по футболу 2019 года, обыграв 14 апреля пермскую команду «Прикамье-НИИПМ» со счётом 4:2.

В турнирной таблице Чемпионата Пермского края «Ильпар» с четырьмя играми и 12-ю очками занимает вторую строчку, уступая пока только СШОР «Звезда», которая провела пять игр. У нашей команды есть все шансы возглавить турнир. Уже повержены чусовской «Металлург», чайковская «Энергия», пермская «Академия» и «Лысьва». Впереди матчи с нытвенской «Свезой» (9 июня), губахинским «Метафраксом» (15 июня), СШОР «Звезда» (22 июня) и СШ «Добрянка» (29 июня).

В рамках чемпионата города Перми «Ильпар» также не даёт спуску соперникам: 14 мая со счётом 1:4 одержана победа над СШОР «Звезда», 20 мая со счётом 1:2 – над «Академией». В этой турнирной таблице «Ильпар» закрепился на самом верху.

Участию в межрегиональном раунде Кубка России также положено хорошее начало: 20 апреля «Ильпар» разгромил со счётом 3:1 курганский «Тобол». Ответный матч состоится совсем скоро – 7 июня в п. Ильинском. Хозяевам поля нужно выигрывать по сумме двух матчей, и тогда, по словам тренера «Ильпара» Андрея Сёмина, можно будет двигаться дальше.

Пожелаем спортивной удачи нашим футболистам, а болельщиков приглашаем поддержать ильинскую команду в завтрашнем матче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36